Сергей Папуша

Микроволновка, выпечка...

Я создатель одного из сообществ в вк.
Сейчас у меня там проходит конкурс.
Нужно прислать рецепт сладкой выпечки.
Одна из участниц прислала рецепт шок. кекса, который делается в микроволновке.
Могу ли я считать, что это выпечка?

Наденька Мосолова

думаю да. режимов то всяких куча, и выпечка и гриль и т. д.

Салават Хероев

Ну кекс вообще то не суп, по этому смело можно отнести данный рецепт к выпечке, хотя микроволновка и не печет (в данном случае) , а готовит другим способом. Но важен результат-кекс это выпечка.

Сергей Артамонов

полноценная выпечка, можете считать))

Александра Решетникова

Выпечка - от слова ПЕЧЬ. Микроволновка не печет, т. к. что бы печь нужна температура, которой в микроволновке нет!

Кристина Литвиненко

В любом случае кекс- это выпечка