Чу
Чулпан

Цукаты перед выпечкой надо замачивать? Цукаты перед выпечкой надо замачивать? Цукаты перед выпечкой надо замачивать?

А почему цукаты когда ставишь в выпечку поднимаются на вверх?

не поднимаются на вверх? *

Ев
Евгений

сухофрукты замачивают, а цукаты я все же замочила бы в ликере или сиропе. не поднимаются потому что из за веса тонут в тесте. если хотите чтобы они все не оказались на дне, то перед тем как положить их в тесто обмакните в сахарную пудру, муку или крахмал!