Свет Александровна

Как делать ЦУКАТЫ? Например из тыквы.

Мерим Сыдыгалиева

Цукаты

Для цукатов берут толстые корки апельсин или лимонов (сейчас такие редко встретишь) , вымачивают дня три в холодной воде, меняя ее. Потом заливают водой и варят с час. Далее добавляют сахар и продолжают варить на слабом огне, пока корки не станут прозрачными и блестящими, а сироп загустеет. Готовые цукаты перекладывают в банки и заливают сиропом, в котором они варились.

корки цитрусовых 1 кг, сахар 1 кг, вода около 0.5 литра

Anar Hesenli

Долго, долго варить в сиропе.

Виктория Каста

залить цукатным желе, выдержать 2 часа

Людмила Антонова

были цукаты из арбузных корок из свеклы. Может могут быть и из тыквы. Варить в сахарном сиропе долго на медленом огне. И в этом же сиропе и хранить.

Мария Саркисян

Цукаты из тыквы: 1 кг. тыквы нарезать небольшими кубиками, засыпать 200 гр. сахара и оставить на ночь. Утром сок слить. Измельчить в блендере 1 лимон с кожурой, добавить в сок и проварить 5 мин., процедить, залить этим сиропом тыкву и варить на слабом огне до загущения сиропа, постоянно помешивая. Когда ломтики станут прозрачными осторожно выложить на бумагу и подсушить в духовке. Получаются очень вкусные и солнечные цукаты.

Сергей Винс

А проще не парится и думаю купить готовые к примеру можно посмотреть вот в этом магазине
http://www.yug-snab05.ru/#!cukatu-citrusovie/aop5p