Вл
Владимир

Как зделать цукаты из киви?

Екатерина

Цукаты из киви

-Киви чистят, режут кубиками, заливают кипящим сиропом и оставляют на 12 часов.

-Затем сироп сливают, кипятят и вновь заливают им киви.

-Через 12 часов кусочки киви отцеживают, выкладывают на застеленный бумагой противень и сушат в духовке (при открытой дверце) до готовности (температурный режим 50-70°С) .

-Затем цукаты обваливают в сахарной пудре и складывают в закрывающуюся посуду.

Денис Шкватов

СЫРНИКИ В ДУХОВКЕ
12 мая 2013 года, 23:37 / Настасья Мусарова

Ингредиенты

творог - 500 г
мука - 150 г
изюм - 100 г
разрыхлитель - 1 ч. л. с горкой
яйца куриные - 1 шт.
апельсин - 2 шт.
Категория блюда

основные блюда
Время подготовки

20 минут
Время приготовления

30 минут
Количество порций:

Сырники в духовке рецепт. Процесс приготовления

Мелкой теркой, не задевая белой части кожуры, снять с апельсинов цедру.

Взбить яйцо с 60 г сахара, цедрой и разрыхлителем до однородной массы.

Добавить творог, изюм и 100 г муки. Хорошо перемешать вилкой и оставить на 10—15 минут. Творожная масса должна быть плотной, но нежной и липнуть к рукам.

Из 2 апельсинов отжать сок (получится около 120 мл) , добавить 40 г сахара (из расчета одна часть сахара к трем частям сока) , перемешать и поставить на слабый огонь. Изредка помешивая, варить 15—20 минут. Сок должен увариться наполовину и стать прозрачным. Снять с огня и оставить остужаться.

Духовку разогреть до 180 градусов. На противень выложить лист пекарской бумаги и смазать его тонким слоем сливочного масла.

На кухонную поверхность высыпать горкой 50 г муки. Окунуть руки в муку и взять кусочек творожной массы на ребро ладони, положить в муку и сформировать сырник. Выложить сырники на противень.

Поставить противень с сырниками в разогретую духовку. Запекать около 25 минут до образования красивой корочки. На 15—20-й минуте сырники желательно перевернуть. Если из остатков теста вы сделали небольшие фигурки, их нужно вынуть из духовки раньше — они будут готовы уже на 20-й минуте.

Готовым сырникам дать немного остыть. Затем выложить их на тарелку и подавать с апельсиновым соусом.

Готово! Приятного аппетита!