Десерты, сладости, выпечка
Цукаты вопрос!!!
Купил с дуру Цукаты теперь не знаю, что с ними делать посоветуйте можно, что ни будь из них приготовить вкусного если да, то что? Купил килограмм зелёного цвета красного, оранжевого вообщем вопрос, что можно приготовить из цукатов?
Шоколадный кекс с орехами и цукатами
Яйца 5 шт.
Сахар 2 ст.
Мука 3,5 ст.
Сметана 2 ст.
Порошок для выпечки 3 ч. л.
Какао-порошок 3 ст. л.
Ароматизатор миндальный пару капель
Орехи 100 гр.
Цукаты любые 100-150 гр.
Для шоколадной глазури:
Шоколад 100 гр.
Сливки 50 мл.
Приготовление:
Яйца взбить миксером в однородную пену.
По-немногу добавить сахар.
В тесто добавить сметану и перемешать.
Высыпать в тесто муку, смешанную с порошком для выпечки и ароматизатор.
Добавить в тесто какао и размешать.
Орехи измельчить, цукаты мелко нарезать и добавить в тесто.
Форму для кекса смазать растительным маслом, посыпать манной крупой, выложить тесто.
Поставить кекс в духовку, нагретую до 180 градусов, и выпекать около 50 минут до полного приготовления. Готовность кекса проверить спичкой – если спичка после протыкания пирога сухая – значит готов.
В небольшую кастрюльку вылить молоко и выложить дольки шоколада, растопить на маленьком огне.
Полить кекс шоколадной глазурью и посыпать орехами.
Печенье с цукатами.
270 г сливочного масла
сахар
0,5 ч. л. ванильного сахара
яйцо1 шт.
2,5 стакана муки
20 г разрыхлителя
3 ст. л. овсяных хлопьев
50 г цукатов
Что делать: шаг 1
Масло взбивать
с сахаром и ванильным сахаром до тех пор, пока не получится пышная однородная масса.
Отдельно взбить яйцо, добавить к масляной смеси. Перемешать.
шаг 2
Всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Вымесить гладкое однородное тесто.
шаг 3
Скатать из теста шарики величиной
с куриное яйцо.
шаг 4
Овсяные хлопья насыпать в миску.
Противень выстелить промасленным
листом пергамента. Каждый шарик обвалять в овсяных хлопьях. Выложить шарики на противень на расстоянии 5 см друг
от друга. Оставить на 20 мин.
шаг 5
Цукаты залить кипятком, дать настояться 10 мин.
шаг 6
Разогреть духовку до 180°
С. В центр
каждого печенья положить по кусочку цуката и слегка прижать пальцами. Поставить в духовку и выпекать 20 мин. Вынуть из духовки и дать остыть на противне до комнатной температуры.
"Тортик творожный "Цукатик""
для коржа:
сметана - 1 стакан
мука - 1 стакан
масло сливочное (растопленное) - 125 гр
разрыхлитель - 1 ч. л
ванилин
яйцо - 2 шт
для пропитки готового коржа:
ликер (сливочный) или коньяк - 4 -5 стол. л.
для творожной начинки:
сладкая творожная масса с кислинкой (у меня с клюквой) - 400 гр
творог 5 % - 200 гр
йогурт (ананасовый) - 2 стаканчика по 100 гр
цукаты ананасовые разноцветные (мелко порезанные) - 1 стакан
сахар - 1 /2 стакана
мука - 1 /4 стакана
для украшения:
цукаты и поджареные орехи измельченные
Рецепт "Тортик творожный "Цукатик""
все ингредиенты для теста смешиваем и выпекаем корж в разогретой до 180С духовке около 30 минут (готовность можно проверить спичкой) . слегка охлаждаем
делаем творожную основу:
муку, желтки, йогурт, ванилин, творог, творожную сладкую массу хорошо взбить миксером
отдельно взбить в пышную пену белки со щепоткой соли и добавить сахар.. взбить до однородности и пышности.
добавить взбитые белки в творожную массу и ложкой очень аккуратно размешать
корж с обеих сторон очень хорошо пропитать коньяком или ликером. положить в разъемную форму, с застеленным бумагой дном и промазанными маслом бортиками.
выложить на корж половину творожной массы и посыпать 3/4 стакана цукатов
положить оставшуюся творожную массу верх разровнять ложкой.
выпекать в разогретой до 150С духовке 1,5 часа или до того момента, когда творожная начинка станет упругой
готовый тортик должен немного остыть в форме. затем его надо аккуратно вынуть и посыпать цукатами и орехами
Приятного аппетита!
Яйца 5 шт.
Сахар 2 ст.
Мука 3,5 ст.
Сметана 2 ст.
Порошок для выпечки 3 ч. л.
Какао-порошок 3 ст. л.
Ароматизатор миндальный пару капель
Орехи 100 гр.
Цукаты любые 100-150 гр.
Для шоколадной глазури:
Шоколад 100 гр.
Сливки 50 мл.
Приготовление:
Яйца взбить миксером в однородную пену.
По-немногу добавить сахар.
В тесто добавить сметану и перемешать.
Добавить в тесто какао и размешать.
Печенье с цукатами.
270 г сливочного масла
сахар
0,5 ч. л. ванильного сахара
яйцо1 шт.
2,5 стакана муки
20 г разрыхлителя
3 ст. л. овсяных хлопьев
50 г цукатов
Что делать: шаг 1
Масло взбивать
шаг 2
шаг 3
Скатать из теста шарики величиной
с куриное яйцо.
шаг 4
Овсяные хлопья насыпать в миску.
Противень выстелить промасленным
от друга. Оставить на 20 мин.
шаг 5
шаг 6
Разогреть духовку до 180°
С. В центр
"Тортик творожный "Цукатик""
для коржа:
сметана - 1 стакан
мука - 1 стакан
масло сливочное (растопленное) - 125 гр
разрыхлитель - 1 ч. л
ванилин
яйцо - 2 шт
для пропитки готового коржа:
для творожной начинки:
творог 5 % - 200 гр
сахар - 1 /2 стакана
мука - 1 /4 стакана
для украшения:
цукаты и поджареные орехи измельченные
Рецепт "Тортик творожный "Цукатик""
делаем творожную основу:
Приятного аппетита!
Кексики с цукатами.
250г. кефира, 2 яйца, 1стакан сахара, 1 ч. ложка соды, 2 стакана муки, цукаты.
Смешать ингридиенты, цукаты обвалять в муке (они распределятся в тесте равномерно). Выложить в смазанные формочки и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.
Творог с цукатами
450 г творога, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сахарного песка, 2 ст. ложки нарезанных цукатов.
В протертый творог добавить сметану, сахар, мелко нарезанные цукаты и все хорошо перемешать.
Творог с цукатами
Чай с цукатами выпей, кофе
Вообще-то я с ними чай пью, зелёный. Папайя особенно нравится. Иногда и с кофием. А от сахара отказался.
Вместо конфет употребляй, полезно.