Десерты, сладости, выпечка

Может ли творожная запеканка с цукатами и орехами ли с фруктами заменить дефицит "вкусняшек"? очень хочу сладостей

и можно ли 1-2 раза в неделю делать запеканку?

а если я заменю муку на манную крупу? как будет полезнее?

надо ли вымачивать цукаты? (они стали цветными от красителя)

решила перейти на правильное питание - но 1 или 2 раза в неделю ем сникерс или булочку с корицей, а хочу полностью их исключить из рациона и заменить на более полезный десерт
Сразу про РАЗМЕРЫ запеканки. Если сделать БОЛЬШУЮ. то и съесть ее захочется сразу.
ЦУКАТЫ - НАДО вымочить. Какой-такой краситель -НЕ ПОНЯТНО. А вот МЯГКОСТЬ - это хорошо. Зачем ЦУКАТЫ? В моей семье - НАТУРАЛЬНЫЕ фрукты - на первом месте БАНАН.
В эту запеканку режешь кубиками-дольками обычный зрелый БАНАН. ВКУСНЯТИНА - САМА ПОПРОБУЙ.
Мука или крупа - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО -из пшеницы сделаны.

Далее - СНИКЕРС - забудь это слово.
Вместо БУЛОЧКИ - обычное ПЕЧЕНИЕ (2-3 шт) ,
Вместо СНИКЕРСА - стакан КАКАО. Можно КРЕПКОЕ какао, почти как шоколад

А вот МУСС - не пробовала??? ?
ЛОЖКА манной крупы хватит на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Если Я-мужик готовлю, то даже "блондинка" должна уметь приготовить МУСС ФРУКТОВЫЙ.
Иоанна Земцова
Лучший ответ
1) можно. 2)манка такой же калорийности как мука. 3)цукаты калорийные, я бы заменила изюмом, он хоть полезный. 4)более полезный десерт - зефир, не содержит жира. А вообще, если с организмом слишком жестко, то он отомстит
Катёна .
да, можно, почему нет.
цукаты, да, если не уверены в качестве, лучше вымачивать.. и берите лучше семолу из твёрдых сортов пшеницы, а не обычную муку или манку.
О, каллорийные цукаты (вымоченые в сиропе с кислотами и красителями кусочки фруктов) это теперь полезные продукты; )
Кстати сухофрукты тоже надо выбирать зная какие не обработаны кислотой, как например оранжевая курага.
Maria Brasletova
я тут нашла рецепт конфет из моркови... буду делать

МОРКОВНЫЕ КОНФЕТЫ

ИНГРИДИЕНТЫ:

500 гр моркови
200 гр сахара
100 гр орехов молотых
100 гр изюма без косточек
3 ст. л лимонного сока
лимонная цедра
кокосовая стружка, какао порошок, сахарная пудра по желанию

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Вымытую морковь натрите на мелкой терке, добавьте в нее лимонный сок, лимонную цедру и уваривайте в кастрюле на медленном огне, часто перемешивая, пока морковная масса не загустеет. Добавьте орехи с изюмом и дайте немного остынуть. Вымесите теплую морковную массу руками до достояния однородности. Скатайте небольшие морковные шарики и обваляйте их в кокосовой стружке, какао порошке или сахарной пудре по желанию.
Яна Харченко
Съеште лучше просто сухофрукты. Что за "вкусняжка" их творога, и тем более из манной каши.