Приготовил творожную запеканку по такому рецепту:
Творог (деревенский) — 1 кг
Крупа манная — 0,5 стак.
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 0,7 стак.
Сметана — 0,5 стак.
Молоко — 0,5 стак.
Изюм, Ванилин, Соль, Масло сливочное (смазать форму). Минут 50-60 при 180 градусах.
Все сделал. Запеканка получилась очень жидкая. Даже из противня не достать все растекается. Что делать, чтобы загустить?
Десерты, сладости, выпечка
Творожная запеканка получается слишком жидкой. Что делать, чтобы загустить?
Уже ничего (только дать остыть....
Очень странно, что жидкая запеканка!
Сметана и молоко лишние в этом рецепте.
1. Дать расстояться, чтоб манка успела впитать жидкость и разбухнуть.
2. Плюс, как вариант, уменьшить количество молока.
3. Дать остыть.
Меняйте рецепт....
2 белка+1 стак. сахара+ 0,5 кг творога, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога), изюм/курага/цукаты, ванилин. Выложить в форму, смазанную маслом, верх разровнять и смазать 2 желтками. Выпекать 30 мин. Из формы доставать остывшей (!)

Теперь ничего... как остынет, немного "окрепнет",потом и доставайте.... из рецепта убрала бы только молоко и перед выпечкой надо запеканке постоять минут 30,что бы манка "взяла" лишнюю влагу,..
Сметану оставить... сухая запеканка тоже не вкусно..
Дайте немного остыть, манка лишнюю жидкость должна вобрать. На будущее, в рецепт можно добавить немного крахмала, как в жидкую начинку для пирога.
У меня другая пропорция: 700г творога, 4яйца, 2-3ст. л. манки, 1ст. л. сахара, 2горсти изюма. Стекляную форму смазать сливочным маслом, выложить массу, закрыть крышкой и поставить в холодную духовку, запечь до оранжевого цвета. Изюм и манка впитают излишек влаги во время выпечки, я даже крышку не открываю
А зачем там сметана и молоко? Они лишние. Из-за этого и жидко. Если пользоваться творогом низкой жирности-тоже будет жидко, придется добавлять больше манки, муки или крахмала. Яйца лучше разделить на белки и желтки. Желтки растереть с сахаром, перемешать с творогом и манкой и в конце ввести взбитые белки, осторожно перемешав.
Молока меньше.
согласна с тем, что сметана и молоко лишние, лучше ее потом есть со сметаной и запивать молоком)
а с этой уже ничего не сделаешь, придется есть как получилась
домешать туда перемеленные сухари, высушенный хлеб
Больше не печь по этому рецепту
Маночки и яичко
длпиждлоид
Манки и творога побольше наверное
поздно
Идиотские ответы. Просто плохой творог. ЖЫдкий и жЫрныыыый!!!! надо бкупить творог потверже И все . манки. Но она не так уж и важна. Яйца... мука... все херня. Главное творог. ЖОСТКИЙ! Ёе.ю...
Наталия Балясник
Спасибо, добрый человек! Только ваш ответ в самую точку. Проблема в жирности творога, надо брать самый обезжиренный.
Добавить крахмал