Творожную запеканку очень люблю с детства и делаю ее часто и всегда получалось вкусно - сверху золотистая корочка, внутри - воздушная и мягкая.
Но вот последний раз она внутри получилась какой-то пористой и "мокрой", на вкус - не очень.
Всегда делаю по одному и тому же рецепту из одинакового творога: на 4 пачки творога (по 200 гр.каждая), кладу 2 яйца и 2 столовые ложки муки, ну и сахар по вкусу. Хорошо перемешиваю миксером. А в этот раз добавила еще пару ложек сметаны. Может из-за этого она не удалась?
У кого какие проверенные рецепты творожных запеканок есть? Делитесь опытом и секретами ))))
Десерты, сладости, выпечка
Вопрос про творожную запеканку (+)
На 4паки творога положи 6 яиц и 4ст ложки манки. Вот уж воздушная будет! Муки и сметаны не надо.
Творог должен быть сухой консистенции, добавляю только желтки ( белок создает только лишнюю влагу) . Также манку, предварительно замоченную в сметане для набухания. Сверху обмазываю сливочным маслом+сметаны немного.
Мне понравилось добавлять половину манки, половину вареного риса - получается нежнее, а рис совсем не чувствуется.
ваша не получилась из-за сметаны... .
получилось много жидкости... .
вот она и не пропеклась... .
вот мои рецепты... .
чизкейк. .
4 яйца
400-500 гр творога
1 банка сгущенки. .
все смешать миксером, вылить в форму.
выпекать при 180.
минут 20. потом закрыть верх фольгой и ещё минут 15-20!
очень легко и вкусно!
вкус потрясающий!
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара; (можно заменить карамелью), он тогда добавить пару ложек муки.
100 гр. манки;
50 гр. молока; (или без молока)
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
получилось много жидкости... .
вот она и не пропеклась... .
вот мои рецепты... .
чизкейк. .
4 яйца
400-500 гр творога
1 банка сгущенки. .
все смешать миксером, вылить в форму.
выпекать при 180.
очень легко и вкусно!
вкус потрясающий!
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. манки;
50 гр. молока; (или без молока)
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
я со сметаной делаю, вкусно! попробуйте еще крахмала добавить пару ложек, он лишнюю жидкость возьмет!
Творог, яйца, сахар, сливочное масло немножко (раньше пекла с манкой, потом одна гурманша посоветовала с маслом, вкусно!) , ванилин, изюм, сверху мажу сметаной (когда запекается красивая корочка получается).
А я геркулес и много фруктов, получается отменный крупеник типа шарлотки
я на пачку творога кладу 2 яйца. 0.5 стак сметана или кефир, сахар соль и манка 3-4 ложки, взбиваю в пух блендером и супер-всегда
да, это изза сметаны