Людмила Тузова

Как сделать, чтобы выпечка поднималась?

В духовке и мультиварке все просто шикарно смотрится, но на этом и все.
Ни "творопыши", ни разрыхлители, ни остужение в тепле не дают ожидаемого эффекта.. .

Может есть какие-то секреты?

Иринка Яринка

Добавь щепотку соды.

Kis-Myu Kis-Myu

Не понятен вопрос. то шикарно, то нет эффекта...

Stas'm Был Здесь

соду погасить уксусом и добавить

Ксения Шнайдрук

Гм. Выпечка поднимается, когда есть некий разрыхлитель (сода+кислота, дрожжи или сам разрыхлитель) . Если выпечка в духовке у вас опадает, значит, нарушены температурные условия или не соблюден рецепт. О мультиварке сказать ничего не могу, в ней я выпечку не делаю.

Ольга Трущенко

У меня в мультиварке вообще ничего не получается из выпечки.

Наталия Румянцева

душу вкладывать надо, с любовью делать

Екатерина Солопанова

Обязательно разрыхлитель добавить надо, можно еще немного соды, я вам точно говорю!

Наталия Турова

если дрожжевое тесто то надо дать время для поднятия, минут 20. На кухне не должно быть сквозняков и шума. И должно быть жарко.