ЕК
Екатерина Кляшторная

хочу сделать выпечку самый лёгкий рецепт?

НС
Нина Серебренникова

РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКОЙ ЯБЛОЧНОЙ ШАРЛОТКИ

НАДО:

3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 кг яблок
1/2 ч. л. корицы
2 ст. л. коньяка или бренди

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Яблоки помыть, вырезать сердцевину, нарезать дольками. Если любите мягкую, похожую на пюре начинку, то кожуру с яблок нужно снять. А если вы ничего не имеете против яблочной кожуры, то и снимать ее не надо.

2. Нарезанные яблоки посыпать корицей, добавить 2 ст. л. коньяка или бренди и оставить постоять. Лучше накрыть яблоки крышкой, чтобы они не потемнели. Можно добавить немного лимонного сока, он поможет яблоками сохранить естественный цвет.

3. Яйца с сахаром взбить до белой однородной воздушной массы. Постепенно ввести в яичную смесь стакан муки и перемешать ложкой.

4. Духовку разогреть до 180˚.

5. Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом. В форму выложить яблоки и равномерно залить их тестом.

6. Выпекать шарлотку 35-40 минут до образования золотистой корочки. Нежная яичная корочка может очень быстро сгореть, поэтому можно накрыть форму с пирогом фольгой. Чтобы проверить готовность пирога, проткните его зубочисткой – на ней не должны остаться следы сырого теста.
Можно корицу и коньяк исключить

DA
Diana Adamiya

пачку масла (можно сливочного сппреда) растереть со стаканом иуки и 1 ст. ложкой сахара, убрать в холодильник. 1кг яблок очистить нарезатьтонкими-тонкини (можно овоще чисткой) пепемешать их с 1 стак. сметаны, 2 яица, 1 ст. ложка муки, 5ст. ложек сахара (яблоки должны быть с кислинкой) . Форму желательно взять разъемную, тесто распределяем по форме слоем не больше 5 мм, в середину выкладваем смесь яблок со сметаной, печь при 220-200 С около 50 минут, перед выниманием проверь испеклись ли середина. Это же тесто можно использовать как основу для чизкейка, а в начинку: 2 яица хорошо взбить с 5 ст. ложками сахара, 0,5кг творога (желательно мягкого) , 2 ст. ложки муки или крахмала, пол стакана сметаны, печь столько же сколько и пирог.

Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

Сейчас только пекла кексики с сыром и колбасой. На 12 штук. 4 стакана муки, 2 яйца, соль, сода по щепотке, 4 столовых ложки масла растительного, кусок сыра грам 100-150 потереть на крупной терке, кусок колбаски тоже грам 150 мелко порезать, зелень какая есть пучок порезать и вымешивать тесто, добавляя кефир, чтобы было такое как на оладьи. Выложить в формочки, выпекать при температууре 200 градусов. Время не засекала, как зарумянились-достала.

МП
Марк Похилец

вода мука и в печку.
проще некуда.
ну сахара хоть для какого то вкуса добавьте.

Похожие вопросы
я не умею готовить, подскажите рецепты лёгкие, хочу попробовать.
Какой рецепт этой выпечки? Что это?
Помогите с рецептом выпечки
несложный рецепт какой нибудь выпечки)
какой самый лёгкий рецепт
рецепт выпечки самых вкусных блинов
Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога
Рецепт торта без выпечки.
Лёгкий, экономный рецепт выпечки в мультиварки . Рецепт к завтраку .
Какой рецепт печенья самый простой и лёгкий?