Екатерина Кляшторная

хочу сделать выпечку самый лёгкий рецепт?

Нина Серебренникова

РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКОЙ ЯБЛОЧНОЙ ШАРЛОТКИ

НАДО:

3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 кг яблок
1/2 ч. л. корицы
2 ст. л. коньяка или бренди

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Яблоки помыть, вырезать сердцевину, нарезать дольками. Если любите мягкую, похожую на пюре начинку, то кожуру с яблок нужно снять. А если вы ничего не имеете против яблочной кожуры, то и снимать ее не надо.

2. Нарезанные яблоки посыпать корицей, добавить 2 ст. л. коньяка или бренди и оставить постоять. Лучше накрыть яблоки крышкой, чтобы они не потемнели. Можно добавить немного лимонного сока, он поможет яблоками сохранить естественный цвет.

3. Яйца с сахаром взбить до белой однородной воздушной массы. Постепенно ввести в яичную смесь стакан муки и перемешать ложкой.

4. Духовку разогреть до 180˚.

5. Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом. В форму выложить яблоки и равномерно залить их тестом.

6. Выпекать шарлотку 35-40 минут до образования золотистой корочки. Нежная яичная корочка может очень быстро сгореть, поэтому можно накрыть форму с пирогом фольгой. Чтобы проверить готовность пирога, проткните его зубочисткой – на ней не должны остаться следы сырого теста.
Можно корицу и коньяк исключить

Diana Adamiya

пачку масла (можно сливочного сппреда) растереть со стаканом иуки и 1 ст. ложкой сахара, убрать в холодильник. 1кг яблок очистить нарезатьтонкими-тонкини (можно овоще чисткой) пепемешать их с 1 стак. сметаны, 2 яица, 1 ст. ложка муки, 5ст. ложек сахара (яблоки должны быть с кислинкой) . Форму желательно взять разъемную, тесто распределяем по форме слоем не больше 5 мм, в середину выкладваем смесь яблок со сметаной, печь при 220-200 С около 50 минут, перед выниманием проверь испеклись ли середина. Это же тесто можно использовать как основу для чизкейка, а в начинку: 2 яица хорошо взбить с 5 ст. ложками сахара, 0,5кг творога (желательно мягкого) , 2 ст. ложки муки или крахмала, пол стакана сметаны, печь столько же сколько и пирог.

Татьяна Борисова

Сейчас только пекла кексики с сыром и колбасой. На 12 штук. 4 стакана муки, 2 яйца, соль, сода по щепотке, 4 столовых ложки масла растительного, кусок сыра грам 100-150 потереть на крупной терке, кусок колбаски тоже грам 150 мелко порезать, зелень какая есть пучок порезать и вымешивать тесто, добавляя кефир, чтобы было такое как на оладьи. Выложить в формочки, выпекать при температууре 200 градусов. Время не засекала, как зарумянились-достала.

Марк Похилец

вода мука и в печку.
проще некуда.
ну сахара хоть для какого то вкуса добавьте.