Настюнчик Красатуньчик

нужно ли укрывать цветок в горшке от дождя?

Собрался подарить, а на улице дождь. цветок высокий. нужно ли его закрывать от дождя или нет?

Ал
Альбина

Если сильный дождь тогда надо, а если такой моросит то лучше не надо .

Na
Natali

Если ща там морозище стоит-то накрой. Если тепло-не надо.

Ал
Александра

Не надо в дожде много минеральных веществ.

На
Наталья

Вы сейчас в Новороссийске находитесь? Там сейчас +7. При такой температуре обязательно необходимо накрыть растение не только от дождя, но и от холода. От резкого перепада температуры у растения будет сильный стресс, оно и вовсе может погибнуть, если еще и теплолюбиво и прихотливо. Заворачивайте в несколько слоев бумаги и пакетом обязательно. После того, как подарите, упаковку лучше не снимать часик-два. И посоветуйте новому хозяину не поливать растение в этот день.

Анна

Если растение цветущее, лучше защитить от дождя. Если без цветов - несите так, дождь не помешает.

Ма
Мадина

Надо, конечно. Дарить то мокрым будете чтоли?

Ольга

Щяс дождь? Если на улице не холодго то и так неси, а если мороз то заверни пакетами.