Юлия

Как определяется размер пальца для кольца?

Хочу любимой кольцо подарить, а размер пальца не знаю, как его узнать? в салоне могут его измерить? или как самому, с помощью чего? и от скольки примерно по цене в ювелирке кольца продаются

Юлия

самый точный размер даст профессиональный консультант в ювелирном магазине),пригласите девушку посмотреть изделия,заранее договоритесь с продавцом),а м.б.ваша девушка носит кольца?)одолжите незаметно)и бегите в ювелирный),там скажут какой размерчик)

Ек
Екатерина

У них спец мерки.
Ты мог видеть на линейке подобные - дырки с разным диаметром.
Погуглил бы уж, что ли.
http : // setadra . ru / 2013 / 03 / kak-opredelit-razmer-kolca /

Гульмира

если вы на глаз можете точно определить размер то смело покупайте а так нужно обязательно примерять в салоне

Екатерина

линейкой!
отрезаешь палец...

За
Замира

во всех ювелирных магазинах можно померить размер пальца

Любовь

если девушка стройного и нормального телосложения, то 16-17 размер подойдет точно. Хотя лучше с девушкой покупать.

Ан
Анюта

Нужно воткнуть её палец в пластилин и полученную ёмкость наполнить строительной пеной. С этим слепком придти в ювелирку и мерить на палец из пены