Наталья Пашко

Как узнать размер пальца? Чтобы купить кольцо

Всем привет.
Захотелось сделать для девушки подарок и купить ей кольцо. Но вот как размер определить-не знаю.
Но она у меня худенькая и пальцы тоже худенькие

На
Наталка

В ювелирных салона есть специальная мерка для пальцев) ) точнее для определения размера. Можно зайти в любой салон и попросить узнать размер.
А браслетики меня научили измерять так: объём запястья в см + толщина 1 пальца. То есть в окружность всунуть ещё пальчик, это будет нужный запас для браслета. Больше не надо, будет велик, меньше тоже - можно порвать)) )
как вариант - купить подарочный сертификат, чтобы девушка сама потом выбрала, что ей понравится или пойти вместе и выбрать)))

Константин Проскуряков

Надо аккуратненько стырить у нее колечко, обвести на бумаге и дуть в ювелирный с этим трафаретом) Помогут) Ну, или признаться, взять ее с собой в лавку =))

Дмитрий Ленивкин

сделай простое кольцо из проволоки по размеру ее пальца и измерь внутренний диаметр. а лучше не парься веди девушку в ювклирку и вместе выбирайте

Иоган Бах

клево) везет твоей девушке)))

Ольга Проничкина

если хочешь без палева - то худые пальцы это около 16 размера, 16.5
договорись с продавцами, что ты берёшь девушке. размера не знаешь. и если не подойдёт, то ты обменяешь.