Michael Hussey

Как постирать косметичку в стиральной машинке, при каких градусах, нужно ли выворачивать, чтобы косметичка не полиняла?

Иван Шеин

руками в тазике постирай.

Юлия Тазихина

если она из обычной ткани, не кожа, то можно бросить градусов на 30,на быструю можно программу поставить. А лучше конечно щеточкой мягкой на руках

Александр Залогин

да... да... руками.. .
в крайнем случае отжим машинный можно использовать..

Св
Светлана

зачем в машине то? она растерзает вашу косметичку

Лёлька

смотря из какого материала сделана. у меня прочные - стираю при 30 и 40градусах с цветным бельем вместе, отжим 600 и даже 800, никаких проблем нет и всегда чистые.

Михаил

Тряпочную можно постирать в машинке на 40 градусов максимум и небольшом отжиме 400 оборотов, или вообще не отжимать. Если ткань линяет, то ее выворачивай-не выворачивай, все равно полиняет. Я свои на руках стираю. Но у меня кожа и кож. зам. Стираю подкладку, вывернув наизнанку, а снаружи протираю мыльным раствором.

Дмитрий Суслин

я ставлю на 30 и все отстирывается) и не линяет)

Aigul Chonorova

лучше стирать руками, так как обычно на ткани присутствует косметика - это может испортить остальные вещи, да и форма может испортиться, ткань (материал) поползет.. . Теплая вода, мыло или порошок, щетка и в путь! :))) удачи:)))