Георгий Суханов

Найдите наибольшее значение параметра, при котором уравнение имеет единственный корень.

x в квадрате+2px+4p в квадрате-5p+3=4siny-3cosy

Юл
Юлия

Приравняем дискриминант 0. Для р уравнение : -3*p^2-3+4*sin(y)+5*p-3*cos(y)=0.
Решение р = 5/6+ -1/6*(-11-36*cos(y)+48*sin(y))^(1/2),(Ф)

Ищем макс . параметр . Производную под корнем приравняем 0: 36*sin(y)+48*cos(y) = 0
Решение для у: -arctan(4/3)+Pi . Подставим в Ф и получим рмакс = 2

Ол
Ольга

порль 12345678910 порль короч ты тупой

Олеся

не вопрос найти. попробуй записать уравнение в читабельном виде.