Гарик Кобрава

здравствуйте! мне исполнилось 20 лет 5 декабря, могу ли я купить билет ближайшие дни???

Если на поезд по РФ - срочно бегите в ФМС, подавайте паспорт на обмен, возьмите лишнюю фотку - и попросите оформить Временное удостоверение личности гражданина РФ. Оформят при вас.
Срок его действия - 1 мес. , можно по нему и билет взять, и соответственно предъявлять при посадке в поезд.

Екатерина Кречетова

Можете. А при чем тут возраст?

Ирина Салахова

Ты мог спокойно купить билет и в 18 лет.