Даниял Маккаев

Как решить эту проблему? Нужна нормальная официальная работа

Я ищу работу полгода. Стою в центре занятости. Дипломы есть. Проблема в следующем. Не попадалось ни единого работодателя или организации. которые бы не обманывали своих сотрудников. Либо не оформляют, либо не платят зарплату. Я пошла вот недавно работать упаковщицей в цех к частнику, но они не хотели оформлять, я отработала 2 недели и ушла, но зп всю отдали.
Суть в том, что проблема не в соискателе, а проблема в том, что везде кидалово. Я сижу без работы полгода. У многих знакомых такая же хрень, у девчонок, у братанов и прочих. Ты приходишь на работу, месяц отработал, допустим, человеку не заплатили, при том что у него есть договор. Вся жизнь по судам что ли ходить. Либо мошенничество одно, либо другое.
Как можно решить эту проблему. Если кроме мошенничества любого вида нет ничего. Помогите.
Я уже стала просто экспертом в теме рекрута.

Вадим Евсеев

уже должны были вырасти клыки. когда мне предлагают поработать без договора я посылаю работодателя - пусть привыкают. с центром занятости если сотрудничаешь они должны давать направления, это своего рода расписка с работодателем что он тебя трудоустраивает. если нет то пишет уважительную причину. суды с работодателем могут быть тоже давольно прибыльным делом, потому что можно требовать восстановление морального ущерба, главное знать как и на что подать в суд. знаю некоторых людей которые не гнушаются судами и имеют с этого.

Svetochka

Ну, а может вы уже достигли по жизни такого рубежа, когда пора самому становиться работодателем? Может для вас уже идти под чей-то патронаж - это все равно как пойти в среднюю школу будучи в возрасте?
И что зазорного было работать упаковщицей без оформления, если бабки платили? - приспособились бы самостоятельно откладывать на свою пенсию в банк - работодатель может просто не тянул выплачивать за вас отчисления.

Дмитрий Янушевский

Странный вывод для эксперта. Мне сложно найти работу, где кидают. Вам сложно найти работу где НЕ кидают. Может стоит пойти учиться и получить высшее образование?