Ирина Крошкина

подскажите, при какой температуре готовить пипаркоки (тесто покупное) и глазурь на них

Ма
Машулька

Финско-эстонские пряники Piparkakku?
Также как и обычные русские пряники. Они вообще, на мой взгляд ничем не отличаются по рецептуре.. .
Как я понял, у Вас готовое тесто?
Его нужно подержать при комнатной температуре часа 2... Как почувствуете. что температура теста поднялась - лепите.. . И потом пеките эти крсивые фигурки.
Температура духовки, как и для всех подобных изделий из такого теста - 200 градусов.
Время - от 10 до 20 минут, в зависимости от толщины изделия.. .
А потом "украшаете" глазурью - в фольклорных темах - олени, елочки, мужики с бородой и т. п.
Застыла. И с хорошим ликерчиком :-)))