Денис Шмаглиенко

Что можно приготовить из готового (покупного) слоеного дрожжевого теста?

Елена Санатуллина

Пирожки слоеные.

Елена Веретельникова

Я пекла пирог с рыбной начинкой (рыба, твердый сыр на крупную терку, кунжут) , а также с грибами (грибы, поджаренный лук или грибы, яйца, рис) . Очень вкусные пироги получаются.

Гена Пролит

Поисковик, сложно?
Проект для поумнее

Елена Антипова

Готовим начинку: моем курагу и заливаем не надолго горячей водой для размягчения. Затем режем на кусочки, перемешиваем с небольшим количеством сахара. Размороженное тесто режем на полоски примерно 6-7 см. шириной. Кладём курагу в середине полоски. Защипываем колбаску и режем её на кусочки около 3 см. шириной. Обваливаем с одной стороны сахаром и кладем на смазанный противень. Выпекаем в при 180 градусах духовке до румяного цвета.

Лена Журавлева

я делаю сладкие слойки с вареньем!

Юлия Тихонова

пирог несладкий. На дно варёную картофель (мелко кубиками или пюрэ, поперчить, посолить), следующий слой обжаренные грибы с луком, последний слой обжаренной марковки. Очень красиво при разрезе и вкусно и сытно. мои любят.

Юлия Морозова

Я делаю хачапури со слоеным тестом. Вот сколько хачапури не пробовала, а больше всего нравится именно со слоеным. Как готовлю я. Беру два сорта сыра- Российский, еще какой любой, Масдам, Пошехонский, любой. тру их на терке, перемешиваю ложкой два сыра. Раскатываю один квадратик теста, кладу на середину теста сыр, и защепляю тесто, как беляши) по кругу) все. Грею сковородку на газу, чуть присыпаю дно сковородки мукой, кладу хачапури, и под крышкой чуть томится, тут главное чтоб тесто пропеклось, сыр сам по себе продукт готовый) и переворачиваю, тоже чуть мукой присыпаю дно. Все) Потом прям пачкой масла, не отрезая кусками, прям бумажку загибаю и мажу по самим хачапури, супер) аромат волшебный)))

Дмитрий Слеза

хачапури с грибами очень вкусно получается

Александр Супряков

Нарезаете тесто на очень тонкие полоски (жгутики) и оборачиваете этими жгутиками фрукты, которые любите (предварительно порезав их дольками) .
Я делаю с яблоками или консервированными ананасами (кружочки) .
В духовку ставите на 15-20 минут. Посыпаете сахарной пудрой, ка остынут.

Тоже самое что пирожок, только гораздо быстрее и лепить не надо ничего.
И соотношение тесто-начинка в пользу начинки)) )

Это мои с яблоком