Подобие Наполеона. Смажь кремом и укрась - шоколад настрогай.
Крем заварной
Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.
100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара
Закуски и салаты
есть покупные слоеные коржи, что можно с ними придумать ?
Сливки 33-процентные взбить с сахаром (не перебить) . Намазать первый корж. На него уложить натертые на терке бананы. Положить второй корж, смазать сливками. Уложить любые фрукты или варенье (фантазию включите) . Это могут быть мандарины, киви, апельсины. Уложить третий корж. Смазать сливками взбитыми. Украсить киви, клубникой, тертым шоколадом . Поставить в холодильник
торт *наполеон*
Наполеон.
закусочный торт
майонез+1 б. рыбы в масле+мягкий сыр+прим 4 яйца+немного чесночка
корж+майонез с чесноком+сыр+яйцо
корж+майонез с чесноком+консервы
и так все коржи
верхний тоже с начинкой, можно посыпать желтком сверху
очень вкусно и сытно
перед подачей желательно поставить в холодильник на несколько часов
корж+майонез с чесноком+сыр+яйцо
корж+майонез с чесноком+консервы
и так все коржи
очень вкусно и сытно
Мы делаем мини-"наполеончики".Раз приготовите, потом будете делать их частенько. Проверено! У вас пачка слоёного теста? Замороженное тесто (2 плата) выложить на присыпанный мукой стол и дать оттаять прим. полчаса. Слегка раскатать скалкой, осторожно, не повреждая слои, чтобы площадь квадрата увеличилась примерно в 2 раза. Разрезать вдоль и поперёк на прямоугольники размером около 5 на 7 см (на глазок) . Выложить на противень, обильно смоченный водой. В разогретую духовку минут на 10 (следите через стекло, не открывайте дверцу) . Ваши "штучки" поднимутся, как подушки. Вынимаете и остужаете. Готовите крем. 1 банка сгущёнки взбивается миксером с 1 пачкой (250г) сл. масла. Остуженные "наполеончики" берёте двумя пальцами, обмакиваете в крем, выкладываете на широкую плоскую тарелку. И посыпаете сверху крошкой от пары-тройки неудавшихся слоек. Пальчики оближите! быстро и очень вкусно!!!
Юлия Фомягина
крем, что жидкий? как это обмакнуть?
взбиваешь желтки с сахаром, поливаешь каждый, сверху делаешь сах пудру (ложишь сахар в кофе имолку)
Раскатываете в одну сторону, разрезаете на квадраты. Фарш тушим с луком и выкладываем на квадратики, защипляем края, смазываем яйцом и выпекаем. Очень вкусно. (можно положить курицу но добавив приправу зира или положить грушу но тогда не защипывать а соеденить уголки в центре).