Нюся Крючкова

кто готовит из покупного слоенного теста, подскажите

сильно ли раскатываете тесто? Для пирожков как на фото. И нужно ли их переворачивать в духовке? или достаточно с одной стороны пропечь? И достаточно ли в один слой все?

Дениска Клубнячков

раскатывать его нужно в одном направлении, чтоб оно не потеряло свою пышность, переворачивать не нужно, достаточно одного слоя

Алексей Антипов

Раскатать можно не очень тонко, причем только в одном направлении. Переворачивать не надо, а смазать яичным желтком можно сверху, чтобы зарумянились красиво.

Муродали Тагоймуродов

можно не раскатывать вовсе) ) Я раскатываю слегка, чтобы из одного квадрата у меня получилось 4 пирожка. В духовке п переворачивать не нужно, все пропекается и так отлично. И конечно - одного слоя вполне достаточно))

Елена Бонопарт

Раскатываю в полсантиметра, пеку с одной стороны, печётся быстро.

Татьяна Коровкина

я его не раскатываю, а слегка вытягиваю. При раскатывании слои разрушаются

Славутинский Виктор

Можно раскатать а можно и нет. Если не раскатать они будут очень "пышные". Не надо переворачивать. Духовка равномерно печет.. .
Достаточно в один.

Лилит Мовсесян

раскатывать хорошо (если любите много теста, то не очень сильно) , переворачивать не нужно, духовка печет с обеих сторон

Ольга Тюленева

Сильно раскатывать не надо печь надо садной стороны и смазать их яйцом

Shanov_Alexey Шанов

Раскатывать от себя и к себе от середины. Вправо и влево не нужно. Не раскатывая - много теста даже для Наполеона будет. В духовке ничего не переворачивают!

Оля Сидоренко

лучше для пирожков покупать слоенное дрожжевое тесто раскатывать до средней толщины.

Kr
Krembaher

купила недавно бутербродницу. в ней из слоённого теста пирожки получаются уж очень вкусные. на видио в инете посмотрите как из слоённого теста делают в бутерброднице.