Десерты, сладости, выпечка
У меня есть грамм 250 слоенного теста...Подскажите,что с ним сделать???
Раскатай тесто в лепешку. положи ровным слоем сверху :или мелкорубленый зеленый лук с вареным яичком или тертый сыр с творогом и сахаром (или солью) или густой мармелад или густой джем тонко намазать, вообщем, любую начинку. Сверни рулетиком и в разогретую духовку. минут на 15...20
Сделай по рецепту, только раздели всё на 2. У тебя теста меньше. Сосиски в слоёном тесте.
500 г слоеного теста
8-9 сосисок
по желанию:
маринованные огурчики
корейская морковь
сыр
Огурчики разрезать вдоль на несколько частей.
Сыр нарезать тонкими пластиками.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм, нарезать полоски длиной 30-35 см и шириной 3-4 см.
Завернуть сосиску в полоску теста.
Можно завернуть сосиску с огурчиком. С сыром. Или с морковкой.
Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить сосиски.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
500 г слоеного теста
8-9 сосисок
по желанию:
маринованные огурчики
корейская морковь
сыр
Сыр нарезать тонкими пластиками.
Завернуть сосиску в полоску теста.
Выложить сосиски.
Рыбный пирог, пицца, сладкий пирог, печенье-что душа пожелает
шоколад-на плитки разломать. завернуть и в духовку
обматайте сосиски и в духовку
самсу, сделай начинку из лука и мяса, добавь соли и перца. лук и мясо пропорции 1 / 1. самса в форме треугольника - и в духовку. без заморочек и вкусно!
пицца, со слоеным тестом очень вкусно
БАННИЦА
Дрожжевое тесто. 1 стак муки, 1ст. л сливочн масла, 1 ч. л разрыхлителя, 1 яйцо, щепотка соли. Или любое замороженное тесто.
Начинка: 2 стакана грецких орехов, 3ст. ложки мёда и 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла
Смешать просеянную муку, разрыхлитель, соль, 4 ст. л. теплой воды и сливочное масло. Вымесить тесто, накрыть и поставить в холодильник на 30 мин. Орехи измельчить в крупную крошку, соединить с медом, сахаром и лимонной цедрой.
Тесто раскатать в тонкий пласт. Смазать маслом. Выложить ровным слоем начинку, оставляя поля 1,5 см. Свернуть тесто в рулет, защипнуть края.
Рулет свернуть улиткой и переложить на смазанный маслом противень. Смазать слегка взбитым яйцом, конец рулета закрепить. Выпекать 35-40 мин. при 180 °С.
самое простое - круассаны
разрезать на квадраты, скатать по диагонали, можно внутрь положить чтонить из того, что есть в наличии (варенье, сыр)
дать немного постоять и в духовку при 200 градусах до нужного цвета