Мокрый пирог.
Глубокая сковорода, тесто раскатать, чтобы хватило на борта, и еще свешивалось.
Туда высыпаете пачку замороженной вишни, только дайте ей разморозиться и стечь.
Заливка - яйцо, сахару полстакана, немного молока (сметаны, сливок), чайная ложка муки. Размешать хорошо, вылить на ягоды. Края теста соединить, типа большого беляша, с дыркой сверху.
Печь полчаса. Понравится, точно.
Можно и с другими ягодами, и с яблоками, или еще чем...
Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать из слоенного теста Решила что нибудь к чаю сделать
просто нарезать треугольниками, четырёхугольниками и в духовку. есть с любым вареньем, можно с сыром и даже с колбасой

к чаю самое простое- раскатать оба пласта, на 1 намазать любой джем или варенье, 2 - сверху и защипать хорошо. Второй можно еще надрезать по всей поверхности и развести края этих надрезов (так часто рисуют на упаковках с тестом)
Я просто обожаю слойки с вишней. Для этого кроме теста понадобится еще: замороженные вишни, сахар, крахмал, цедра апельсина (можно и без нее обойтись, если кто не любит), сливочное масло. Вишни разморозить и очистить от косточек. В сотейник кинуть кусочек сливочного масла и поставить на огонь. Кинуть вишню. Добавить сахар (количество по своему вкусу) и тушить до того момента как сок от вишни немного загустеет. После добавить крахмал и цедру апельсина (по желанию). Еще минутку подержать на огне и выключить. Начинка должна быть по консистенции вязкой. Раскатываете пласт теста, формируете слойки "квадратики" с вишневой начинкой внутри. Перед тем как ставить в духовку смазать желтком и присыпать сахаром или корицей. А можно и все вместе. Говорю сразу : если есть вишневое варенье, вы можете положить в начинку его, но так вкусно как из замороженной вишни не будет.
можно самсу состряпать)
К чаю нужно сладенькое. порезать на квадраты тесто, в центр поставить ложку варенья или фруктов любимых, защепить края как нравится, смазать тесто яйцом и в духовку на 20 минут.
Мини-круассаны: тесто раскатали, вырезали треугольники, мелко нарезали курагу, выкладываем на треугольник и закатываем как круассан в рулетик. Сверху смазываем яйцом, потом немного присыпим сахором. Быстро и вкусно!
Очень быстро, можно сделать просто булки с сахором и корицей. Тесто раскатываем, кружкой вырезаем кружки, серединку смазываем немного слив. маслом и посыпаем сахаром смешанным с корицей. Дальше сворачиваем этакий рулетик и прорезаем вдоль посередине ножиком, только по краям немного отступив, соеденяем концы рулетиков, расправляем разрезы, смазываем яйцом, и напротвене (можно бумагой простелить) в духовке запиекаем при 220 гр. Приятного аппетита!
круасаны
Круасанчики или конвертики с вареньем (джемом, павидлом, творогом)
Сосиски в тесте, недавно делал