Айдер Сейтаблаев

Посоветуйте качественные наушники

Когда-то мой знакомый мне сказал, у меня нет денег на качественную аудиосистему класса хай-тек стоимостью несколько сотен тысяч баксов, поэтому я купил наушники за 300 вечнозеленых. Дело было в начале столетия. У меня сейчас такая же проблема, но прошло около 10 лет. Что бы вы посоветовали мне взять для просмотра кино и иногда прослушивания музыки. Я конечно не аудиофил, но хотелось хорошее звучание и оптимальное соотношение цена/качество. Дома есть беспроводные синхйзер и проводные (рабочие) недорогие филипс. P.S. Естесственно речь идет о полноразмерных наушниках а не о вкладышах.

Ольга Пискайкина

Первый раз слышу о класе Hi-Tech за сотни тысяч $ в аудио видео ..

Вот Вам в помощь :

Студийные наушники высокого класса
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:3301

Беспроводные наушники. Какие взять?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:103-74

Кирилл Романчук

звукорежскую классику: AKG K271MKII

Ирина Карпова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это вовсе не означает, что цена должна обязательно быть заоблачная. Просто такой тип наушников не окрашивает, не вносит "от себя" ничего лишнего, что позволяет услышать звучание таким, как оно есть на носителе. Вот именно носитель, вернее уровень класса записи, и будет определять конечный результат.

Но есть одно но. Если "простой" слушатель послушает "правильную" запись, то вместо восхищения, он, скорее всего, выскажет удивление - "сухой" звук! ! Вот именно поэтому записи специально делают "жирными", пересоленными" или, наоборот, "засахаренными", чтобы они понравились большинству людей. Особенно тем, кому на ухо медведь наступил. Но денежки кое-какие имеются. . Так называемое "коммерческое" звучание, подверженное всякого рода "фокусам", делающих потребителю "вкусно", давно насаждается в продаже - мало кто теперь захочет слушать симфонический оркестр "таким, как он есть"...Если вы к таким относитесь, то в таком случае, начинать нужно не с оконечных компонентов - наушники, акустические системы всего лишь отображают сигнал, который подаёте на них. Конечно, они могут слегка "перестраивать" спектр саунда. Но кардинальных изменений не внесут - это могут сделать эквалайзеры (пуристы от "чистого" стерео сейчас вздрогнули ;)Рассматривать необходимо весь звуковой тракт (включая производителей оптических дисков и соединительных кабелей) , а также особенности помещения, где установлена система. Не будете же вы всё время слушать музыку через наушники! ? Кстати, даже в самых-разсамых лучших наушниках нельзя находиться более двух часов подряд - не даром некоторые звуковики-писатели часто носят наушники "на щеках"...
Так что, как видите, особо "забуриваться" в тему "выбора "лучших" наушников" не следует - многие знания прибавляют сомнения.
Делайте "традиционный" выбор качественных наушников - качество будет на месте. Если учтёте вышесказанное. .

Может, утомил, но без "деталей" не создать общую картину - Hi-Fi, это не набор параметров, а передача чувств. Сам слышал.
Интересные (небесспорные и точно амбициозные) мысли - Тракт Кунаширского -лекция . Начало