Александр Макаров

За счёт чего осуществляется зрение в астрале? Почему различаются цвета, запахи, звуки ?

Лаура Сунгатова

Не в астрале, а в сновидении. Потому что мозг обладает способностью конструировать реалистичный воображаемый мир.

К2
Кирилл 222

Астрал - это воображаемый мир. В нем все - плод воображения. Разумеется, если Вы в реальности пользуетесь носом, то и запахи вообразить можете. А вот радиоволны, например, Вы в реальности не воспринимаете - их не будет и в вашем "астрале", потому что Вы не знаете, какими ощущениями их воображать.

Наденька Мосолова

наверное за счет самого астрального тела-и остальных тел-ментального в том числе

Сергей Бахромкин

Зрительные ощущения формируются в затылочной части мозга, под воздействием нервных импульсов от разных обрабатывающих отделов мозга. Для большинства людей есть только 2 типа видения:
1- нервные импульсы от сетчатки глаза обработанные различными отделами мозга и поступившие в зрительный центр (обычное зрение)

2- паразитные сигналы, попавшие в зрительный центр во время упорядочивания информации мозгом спящего человека (сон)

Вместе с тем, как показывают работы Денисова, Бронникова и др. , есть ещё третий тип видения. В этом случае в зрительный центр направляются сигналы от "непрофильных" отделов мозга, выступающих в качестве приёмника.

"3" -является с точки зрения общепризнанной науки выдумкой, что впрочем не мешает его развивать и пользоваться им 🙂

Что касается астрала, то под этим термином разные люди подразумевают разное. К сожалению со времён Ледбитора этот термин замусолили дилетанты и мошенники.

Надежда Гулевич

нужно знать различия а не обмусоливать их рассуждениями чьимито . действительно за чей счет это происходит . в этом удивительном астрале