Юлия Гелева

Почему когда моему коту делает укол ветеринар, кот сидит спокойно, но когда пытаюсь сделать укол коту сам, он дергается?

У меня болеет кот, возили к ветеринару, он прописал уколы и сделал пару уколов сам, так вот, когда он делал укол, мой кот сидел спокойно и даже не дергался, но когда я пытаюсь сделать укол коту дома, он не дается, прыгает, вертится, пробовали всей семьей его держать, он всё равно вырывается

Светлана Романихина

Ты бы доверил опирацию врачу или хрен знает кому. ?)
Ну а если по серьезной то кот наверно чувствует твое волнение и не решительность

Колян Голубков

У ветеринара - навык делать уколы безболезненно, он проходил специальное обучение и наверняка имеет солидный опыт.
У Вас - ни навыков, ни опыта, ни знаний.

К тому же, Вы наверняка не простерилизовали шприц и помещение, не одели простерилизованные перчатки и т.д., что создаёт непосредственную угрозу здоровью и даже жизни животного.

Так что правильно он дёргается.
Мой Вам совет: не мучайте котика, свозите его к ветеринару!

Lara Lara

У многих так же, в ветклинике они боятся, поэтому не вырываются, а дома он на своей территории и ни чего не позволит с собой делать. Я даже ногти своему коту стричь вожу в ветеренарку, дома с когтерезкой к нему не подойдёшь, даже если поймаешь то не удержишь.

Елена Шишканова

Я сама от этого в шоке. Они в ветеринарке как замирают, спокойные становятся. Мне муж помогал, одной рукой держал передние, а второй задние лапки.

Татьяна Жукова

Это незнакомая обстановка так на них действует.

Светлана Глубокова

Попробуйте на время укола защепить складку кожи на холке обычной бельевой прищепкой или зажимом для бумаг (большой такой есть, его ещё для стендов используют) . Действует далеко на на всех кошек, но. . попробуйте )
примерно так : http://my.mail.ru/video/mail/horst.olga/_myvideo#video=/mail/horst.olga/_myvideo/137
Если не прокатит - действуйте по старому испытанному методу, описанному ещё дедушкой Хэрриоттом - туго пеленайте кота в одеяло/ткань/одежду - что найдётся, оставив открытым только место для укола. И держите крепко, во все семейные руки ))

Я кошкам и котам спокойно уколы делала - один человек держит, я колю.

Юр
Юрий

Не доверяет возможно вам.