ОК
Оксана Карцева

У кота стоматит, да да я ничего не путаю- так сказал ветеринар. Что делать?

Врач сказал полоскать полость рта раствором - вода и сода. А вы что посоветуете! ? Кот ничего не кушает, но недавно помылся не смотря на боль а кушать не может.

Читайте дополнение! Я написала что он прописал!

РР
Роман Руднев

давай кушать только жидкое-сметанку, йогурт

Алексей Буянов
Алексей Буянов

Полощите рот коту, а кормить придется принудительно (как-нибудь шприцем мягкую пищу).

Инна
Инна

А почему вам врач ничего не выписал для лечения?! Стоматит лечат комплексно. Лучшее лечение назначает стоматолог или пародонтолог-ветиринар. Не получилось комментировать. У нашего был стоматит: выписывали кучу препаратов таблетированных и еще больше внутревенных и внутримышечных (от обезвоживания, антибиотики витамины) полоскание стоматологическое-ветиринарное! Я поэтому и возмущена что ж это за врач такой?! Ах теще забыла мазь смазывать болячки и перекись для обработки полости рта. Удачи.

Сент Aka God For You
Сент Aka God For You

Попробуйте кормить натуральными продуктами.

Светлана
Светлана

стоматит у кошек не лечиться содой и водой, этим вы не вылечите, вам должны были сделать укол антибиотики и прписать совершенно другие лекарства
чтобы долго не писать, читайте как он лечиться
http://www.kakprosto.ru/kak-98305-kak-lechit-stomatit-u-koshki http://www.vetprofy.ru/stati/veterinariya/stomatit-u-koshek-i-sobak-simptomy-lechenie
а таак же признаки стоматита

ЛК
Люба Королева

Все хорошо, только стесняюсь спросить: "Как коту объяснить что жидкость которую вы вливаете ему в рот принудительно глотать не надо. а надо делать "булюкующие"движения???? Не знаю как у животных, но у людей стоматит появляется при больном желудке. В таком случае стоматит это следствие и лечить нужно изначально причину. Мне в детстве стоматолог прижег все перекисью и отпустил восвояси. Только опять же как это сделать коту? Завернуть его как ляльку в одеяло, вставить что то на подобие палки и обработать. Еще Люголем можно. И думайте чем кот повреждает желудок. Но курс антибиотиков, только именно курс не повредит. Все что заканчивается на "ит"это воспаление. А воспаление лечится антибиотиками.

Похожие вопросы
вопрос к ветеринарам! с котом беда!
Как лечить стоматит у кота?
здравствуйте мой кот не ест и не двигается почти что делать как ему помоч если нет ветеринара может у него глесты?
Вопрос ветеринарам про питание кота.
Заболел кот, помогите ветеринары!
Проблема у кота под анусом (Для ветеринаров)
чем можно момоч коту до визита к ветеринару?
Помогите ветеринары, что то с котом?
У кота насморк и сильно чихает. Что делать? Ветеринара по близости нет.
Срочно ветеринары и владельцы котов!!!