Марина

здравствуйте мой кот не ест и не двигается почти что делать как ему помоч если нет ветеринара может у него глесты?

3 дня назад он пришол с улицы и у него на спине была шишка может быть из за того что ему что то отбили он не ест и не двигается? а может у него глесты и ему как говорит бабушка дать ложку водки??? помогите скажите как можно без лекарст и врача помоч ему???

Виктор Большов

Скорее всего у него ушиб, может повреждение позвонков. Нужен рентген. Противовоспалительные и обезболивающие препараты. Водки ни в коем случае!! ! Обожжете еще и пищевод с горлом - умрет кот страшной смертью. Не трогайте его - вдруг паралич.

Александр

лучше уж к ветеринару, диагноз надо знать, потом и лечить уже.
хотите помочь коту, ищите возможность к вету попасть или на дом вызвать

а бабушка СИЛЬНО ошибается, водка-яд для животных.
без лекарств и ветеринара никак не помочь!

Екатерина Шестак

Во-первых, глИсты
Во-вторых, нет, это точно не они, при глистах шишки на спине не появляются, животное худеет, но ест еще больше
В-третьих, КАКУЮ ЕЩЕ ЛОЖКУ ВОДКИ? НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!
В-пятых, вам с бабушкой все же стоит показать кота ветеринару, но если нет такой возможности, напишите на форум "Зоовет " . Там дежурят ветеринары, которые ответят на ваши вопросы, для точности сфотографируйте шишку.
Не ищите ответа на майле, здесь сидят такие же люди, как и вы .Все, что касается здоровья, поможет только КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ВРАЧ-ВЕТЕРИНАР !
Удачи вам и вашему коту!

Malina Ilyinskaya

Может у него порэз... при порэзах паралич глотки, языка и конечностей.