Кристина

Помогите ветеринары! Кот не ест и плачет

9 дней назад кот в последний раз покушал после чего пропоносился. С того момента он больше ничего не ест, по ночам плачет.. . прячется в темных прохладных местах, либо в туалете либо под тумбой рядом с вентилятором. ему 13 лет, кострат. Вчера отвел к ветеринару, он сказал что у него это что то внутреннее, что у него кишечник пуст, взял кровь и поставил его под капельницу, как я понял.. . сегодня нам сказали в какую то хрень вколотую в лапу заливать ему еще жидкости с витаминами пока результаты не будут готовы и когда к ним привезут сканирование (через 1 день) . Я тут весь переволновался, сегодня еле как с руки его накормил сухим кормом для костратов и напоил молоком. При этом час назад он снова стал плакать. Может быть вы с этим уже сталкивались, либо сами ветеринар.. . Что это вообще может быть?

Может быть это еще о чем то скажет. Но после того как он сегодня пил или кушал на протяжении минут 5 делал повторяющиеся движения.. . облизнется открыв рот, потом просто откроет рот, облизнется, открыв рот, потом просто откроет рот.. . такое чувство что он просто проглотить это не может

Маруся Иванова

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.

Dmitri Kulakov

Делайте, что сказал ветеринар и ждите результатов. А молоко вы ему зря даете: во-первых, у многих оно не усваивается, а во-вторых, для утоления жажды ему нужна именно вода. И насчет консервов согласна.

Мария

Плохо.. . не сходить ли вам к другому врачу? если не назначил ничего, это странно. Гамавит, и тот аппетит стимулирует. Может, вам перейти на консервы? Они легче перевариваются. +жара сейчас, следите, чтобы пил (поите насильно, если что). И ждите анализов.

Елена Коленько

Позвоните ветеринару который лечит вашего кота, если нет возможности позвонить ему позвоните в любую другую вет клиннику

Сергей

Пока ничем не корми, давай только Регидрон из шприца без иглы (продаётся в аптеках) обязательно! После обследования ветеринар скажет, что с ним. Может быть, непроходимость кишечника.

ОК
Оксана Киктевич

А не тролль ли ты?