Tigran Arutunyan

Физика. СТО. Парадокс шеста и сарая.

Собственно еще один вопрос : существует ли обоснованное опровержение парадокса шеста и сарая?

Виктор Витальевич

Вам уже все разъяснили.
А что именно надо опровергать, в чем парадокс?
Читайте мою работу "FAQ по специальной теории относительности", там есть и шест с сараем, и еще много всего.

Светлана Даниличева

А не было изначально никакого парадокса СТО. Был парадокс людей, которые вместо того чтобы использовать математическую модель, где задача имеет элементарнейшее решение, пытались предъявлять претензии на основе своих рассуждений и умозаключений. Благо что нашлись другие люди, которые даже таким образом могут донести суть ошибки 🙂 а это, скажем так, задача не простая -- имея конкретное решение в циферках, перевести его на язык философа-рассуждателя. Куда сложнее, чем исходная 🙂

Владимир Тарханов

всё в шифрах, шест это шесть - шифр мессии, а са_РАЯ это сам рай.