Светлана

помогите пожалуйста ( Исследовать данные функции на непрерывность и указать вид точек разрыва; в условии "б" дополнительно

Ирина Клочкова

а) Находишь точки, в которых значения функций нет - в твоем случае это 1 и -1. Находишь пределы функции в этих точках слева и справа. А потом пишешь в гугле "вид точек разрыва" кликаешь на 1 ссылку и проверяешь свои пределы.
б) Здесь просто нарисуй график на листике и найди значения под-функций по краям: в 1, считай что будет при х = 3, во 2, считай что будет если х стремится к 3 справа, ну и посчитай значение при х = 4, а в 3, при х стремящимся к 4 справа. Нашел значение функции в этих точках и пределы - опять же идешь по ссылке которая висит в пункте а) и смотришь, что у тебя получилось.

Александра

и какой вид точек разрыва?