Ирина

древние евреи навязали араамические религии, которые исповедует 3,5 миллиарда верующих, почему тогда>

нынешние евреи - не самая передовая нация?

Светлана

Ошибаешься. У них в руках весь мир.

Александр Корташов

Они везде. Смирись с этим! Там, где они- Прогресс! Там,
откуда они снялись с места- "понос, дерьмо и золотуха"....

Ля
Ляззата

Католиков- 1млрд. 45 млн., протестантов - 350 млн. православных - 170 млн. итого= почти
1, 565 млрд. чел. Это данные РПЦ 2010 года "Непознанный мир веры" изд. РПЦ 2010 год. Добавим несколько милн. евреев и где Вы набрали 3,5 млрд. верующих в авраамические религии?!

Аня Кузнецова

Почитай книгу 100 знаменитых евреев.
Это самая передовая нация.
Христианство и Ислам евреи не исповедуют.
Почитайте историю религии.

Анастасия Комарова

цель дар б-га ( он есть и не навязывается ), а далее то что называется тиккун.

Александр Xxx

Что же такого отсталого в евреях?

Iogan Fon-Klyugenau

Ну что значит - навязали? Это просто такая эпоха невежества, в которой человек теряет свой разум и теряет самоосознание, только поэтому и стало возможным распространение таких религий. А иудеи были в авангарде эпохи невежества под предводительством её правителя.