Ина Чолаку

Книга которая изменила вас? ну или ваше мировоззрение?!

Andrey Ur,eviche

Любая талантливо написанная книга корректирует наш взгляд на жизнь.
Не меняет мировоззрение, а расширяет кругозор, помогает взглянуть на разные события - их причины и следствия - с другого ракурса, под другим углом.
В своё время мне, например, очень помогла "Агни Йога", особенно последняя её часть - "Надземное". В непростые для меня моменты жизни она даже реально становилась настольной книгой:)

Сергей Грушин

"Кролики и удавы" Искандера. Закрыв книгу, я поразился - это ж так просто: ИХ ГИПНОЗ - ЭТО НАШ СТРАХ! Я сдуру наделал много глупостей. Например, надерзил министру. Просто, проверил - действует! Прежний столбняк страха куда-то пропал.

Владислав Плотников

честно-честно.? ? книга не может изменить ничего... много книг, но ничего не меняется... она может дать толчок... и запустить в работу механизмы воображения, размышления для создания впечатления и уразумения..

Коста Карасев

"Лезвие бритвы" Ивана Ефремова и правило монаха Оккама, почерпнутое из этой книги.

Нина Алимова

Камасутра!)))

Ирина Мурлина

русские народные сказки, былины, басни Крылова, творчество Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Л. Толстого

Виталий Ремизов

как-то книги не меняют.. .
меняют отношения к людям, к их поступкам.. .
а книги просто раскрывают возможности видеть все окружающее.. .

а началось все с книг серии "Сделай сам"...
была раньше такая детская серия, как и "Золотая библиотека"...

А. П. Чехов, СентЭкзьпери, Эдит Пиаф, Джек Лондон, П. Бажов, С. П. Королев, Г. К. Жуков, Н. В. Тимофеев-Ресовский.. .
их жизнь, их дневниковые записи, пожалуй показывают, что на окружающее можно смотреть с другой стороны...

Tatyana Yugay

маленький принц

Alexandr Glazyrin

библия.
остальные просто оставляли след...

Адиль Саалиевич

сто лет одиночества

Александр Мышкин

"Любовь живёт три года" Фредерик Бегбедер.

Анна Елизарова

Бернард Вербер "Империя ангелов"

Татьяна Ременюк

"Религиоведение" и "История возникновения религий"...
А ещё "Ледокол" Виктора Суворова. В ней только цифры и факты, но я её пять раз перечитывал и перепроверял, после чего и сделал для себя определённые выводы.

Любовь Ермилова

Таких нет Но очень нравится "Угрюм-река" В. Я. Шишков

Ak
Akosia

________________________________________________________________________________________________________
...Оффициально [in W.Europa...] считаеться Генеральное нечто... то что есть... :

|Literature:|

Schri Schrimad Bchaktiwedanta Swami Prabchupada А. Ch. [Bchagawad Gita wie sie ist St' 86 [Hindian] [Büche]]

___________________________

...****_****....1986 Jahre...
__________________________

P.P.
...****_****...
...Положительного вам в пойске [если что то нетак "просветите" [всем надо всетаки...]!.. .

________________________________________________________________________________________________________

Галина

"Ходжа Насреддин" Л. Соловьев, "В круге первом" А. И Солженицин,
"Добро и зло: выбор длиною в жизнь" Ю. В. Новиков ( отличная популярная философия)

Анатолий Милкин

Шолохов Поднятая целина. В очередной раз убедилась, что мне ссср не нужен.

Олька Амелина

Архипелаг ГУЛАГ

Николай Фролов

Библия
Много я читала интересных, назидательных книг в своей жизни, многие оставили след неизгладимый в душе, но только эта книга -Библия - изменила меня.

Настя Шмелева

Шаламов Варлам - Колымские рассказы

Юлдуз Ганиева

про курочку Рябу

Катя Козина

Сьюзен Коллинс - Голодные игры

Юлия Смирнова

Их ещё называют - значимые книги. "Глаголы русских мудрецов"(о русском языке) одна из них, ещё "Сотворение"(о Боге и Человеке) , ну и "Мёртвая вода"(о настоящем моменте и выходе из кризиса).

Андрей

Архипелаг ГУЛАГ

Алексей Перелетов

Как закалялась сталь.

Андрей Власов

Мёртвые души Гоголя

Дмитрий Сизанов

Эмили Бронте - "Грозовой Перевал"

Анна Боровкова

не подумайте ничего плохого, просто было лето в деревне, и было скучно.
поэтому я попросил у сестры, скачать мне книгу (она все время читала книги на телефоне) , во она мне и скачала трилогию - "дурнушка хана" Стеллы Соколовской. Затем меня еще чуть-чуть изменили книги "Клин" и "Закон Снайпера" из серии "S.T.A.L.K.E.R."

Ол
Олеся

Я в общем-то атеист, часто пытаюсь прочесть Библию, но никак не удается - засыпаю. А вот "Учение живой этики" меня поразила. Она как будто написана от первого лица. И начинаешь понимать все закономерности, творящиеся в Природе..

Сергей Шуликин

греческие мифы

Наташа Соловьёва

Отцы и дети, Страна багровых туч, Пикник на обочине, Иметь или не иметь (Хэма) , Желтая стрела Пелевина

Ирина Бусова

Измениться не знаю, изменилась ли, но есть книги которые потрясли - К. Маккалоу "Поющие в терновнике", В. Дудинцев "Белые одежды", А. Сент -Экзюпери "Маленький принц", Л. Улицкая "Искренне ваш, Шурик", У. Шекспир "Король Лир"

Ма
Мария

Детская книжка - Волшебная галоша - Марк Сергеев написал - с нее я начал увлекаться фантастикой

На
Надежда

Только святое Евангелие способно изменить человека, и только в лучшую сторону.

Маргарита Васильева

А. С. Пушкин "Онегин"

Алексей Куликов

"Разоблаченная Изида" Елены Петровны Блаватской.

Яша Кононов

Музыкальная Рок-группа "Король и Шут". В песнях много философии, ее главное увидеть.

Артур К.

Арабские сказки 1001 ночь

На
Настя

книга называется =Жизнь

Евгений Сероглазый

Достоевский "Преступление и наказание" Гоголь: "Мёртвые души" "Ревизор"

Serdar Ozturk

,,Правила дорожного движения"

Влад Смирнов

"одиночество в сети",не то чтобы изменила, но. . ее обязательно нужно прочесть!

Дмитрий Малюков

князь мира сего

Павел Сметанин

Сила позитивного мышления, Норман Винсент Пил, книга которая перевёрнет вашу жизнь, советую прочитать

Екатерина

Уличный кот по имени Боб

Lipo Gevorgyan

Библия ХР

Вероника Крэш

Архипелаг ГУЛАГ.
Прочитана в середине 70-х...