Аксинья Ступицкая

похороны куклы .

Почему ребенок (девочка 6 лет) когда дома нет родителей хронила куклу в каляски. из коляски сделала гроб. поставила свечи но незажгла. мама пришла и девочка разоброла церемонию ) Почему она так делала. ?

Зура Камилова

насмотрелась где-то или наслушалась.... мы так сами себя с сестрой помню хоронили, пытались привлечь мамино внимание, но только сильнее обиделись, потому что она, придя с работы и застав нас на кухне лежащих на табуретках чем-то накрытыми только разругалась)))))))))

Мария Фомичёва

В шесть лет дети начинают понимать, что такое смерть. Это для них шок. И как всякий шок вызывает самые различные поведенческие выверты. Возможно также, что такая игра - это защитная реакция на этот жуткий стресс понимания, что все умирают.
Я очень тяжело это перенесла в 6 лет. Такой вот возрастной кризис. Терпение и понимание!