Ксения Валерьевна

Как вырастить в себе то любовь и тепло к "трудным людям"?

Мне кажется, что самая большая трагедия людей в том,
что их разность чаще является тем препятствием,
которое перекрывает чувство любви.

Родители, не могущие принять ребёнка таким,
какой он есть. Часто бывает одного любят,
а другой им - чужой. Нет того, что мы называем родство душ. Такое отчуждение с самого маленького
возраста.

Друзей мы, так же, выбираем по родству душ.
А остальные люди попадают в шкалу "от номральные, терпимые, не моё"
Есть люди лёгкие, светлые. И даже если они нам совсем чужие, но их любишь за
этот внутренний свет.

Но те, характер которых тяжёл. Они ещё ничего
плохого не сделали, а их люди избегают.

Таким надо тепла гораздо больше,
чем всем остальным.

Как вырастить в себе любовь и тепло к "трудным людям"?

Я не только о себе говорю,
но, мне кажется, что все люди должны учиться любить

Юрий Васильев

сходите на прием к психологу

Юлия Митрофанова

через понимание того ПОЧЕМУ они такими стали....
я пыталась сначала через жалость- нет, жалость унижает, мне проще через понимание.

Юлия Лапикова

Потратишь зря время! Дело в том что =Трудные люди=изначально ЭГОИСТЫ!!! Это те которые думают что все в мире вращается вокруг них, что они центр Вселенной! Все остальное обязано подчиняться им и только им! Как правило у них нет совести и чести. Не рви душу и не трать напрасно время!!!

Мария Николаева

— Ты неизлечимый дурак, — сказал он и взглянул жестко на секунду. — Сам по себе он не станет причинять тебе никакого вреда. Но знание — это сила. И если человек встал на дорогу знания, то он больше не ответственен за то, что может случиться с теми, кто входит с ним в контакт. Ты должен был навестить его тогда, когда узнаешь достаточно, чтобы защитить себя; не от него, но от той силы, которую он сконцентрировал и которая, кстати, не принадлежит ни ему и никому другому. Услышав, что ты мой друг, Висент заключил, что ты можешь защитить себя и сделал тебе подарок. Вероятно, ты ему понравился, и он сделал тебе великий подарок, а ты не воспользовался им. Какая жалость.
24 мая 1968 г.

ДА
Джон Абрахам

Тяжелый характер УЖЕ что-то сделал - испортил кому-то настроение, которое и так редко бывает хорошим, и они теперь избегают повторения этого удовольствия (общения с ним) . К сожалению, искусственно научить любить нельзя, ни себя, ни других - можно только попытаться лучше присматриваться к каждому человеку.

Лёня Мариев

не стоит насиловать себя, мне кажется

Dg
Dguliss

никак, если не дано