Андрей Петухов

Имеется, балон 5л, (с редуктором) . Газ не горит, не тушит лучину, без запаха. Каким образом определить газ???

Михаил Московченко

По цвету баллона. Негорючие газы в чёрном баллоне, гелий - в коричневом. Фреон - серый.
Кстати, СО - горит.

Сергей Фирсов

Газоанализатором, блин!! !

Скорее всего там, конечно, CO2, проверить можно, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но вообще-то шутить с такими вещами не стоит: хорошо, если там действительно СО2
А если СО?? ?(Угарный газ! ) ?? От него, между прочим, даже противогаз (обычный) не защищает!