Ольга Ефимова

Одноконтурный газовый котел напольный. Работает ли он от балона? Каким образом? Какой расход на 100 кв. м.?

Машка Андрейчук

работает, смотря какие форсунки в нем, от баллона ...от баллона тоже работает ...просто сжигает газ таким образом ...расход на 100 кв баллон в день

Александр

У баллона и у магистрального газа разное давление. Перводится с одного на другое сменой горелки - обычно идёт в комплекте.
На 100 км. м. по нормам нужно 10 киловатт, по факту - если за окном не -35, расходуется меньше.
1 киловатт это 3.6 мегаджоуля в час. Удельная теплота сгорания пропана - 47 мегаджоулей на килограмм. Минус КПД котла. Можно считать, что килограмм пропана даёт 10 киловатт-часов тепла. Плотность жидкого пропана примерно 0.5 кг на литр, откуда выхлоп энергии с литра пропана - 5 киловатт-часов.
Итого - на половинной мощности Вам понадобится 27-литровый баллон в сутки, на полной мощности - 50-литровый.

P.S. Ну и вызовите мужика с тепловизором - скажет, где дом утеплить надо, чтобы лишнего на отопление не тратить.