Юлия Масленкова

Если увидите пьяного который на улице валяется, подойдете? Поможите?

Св
Светлана

Помогу тем, что вызову полицию.

Диана Лаврова

Я спрошу как он себя чувствует. Знаете сколько народу умирает от сердца т. к. люди проходят мимо решив, что человек пьян.

Real Man

реальный случай) Зима, мужик сидит на остановке) спит) Подруга медработник, отдает отчет, что человек если не замерзнит, так обморозится) решила растормошить и получила кулаком в глаз....

Ан
Анастасия

Если порядочный человек которого сразу видно по его одежде и внешнему виду то конечно помогу, с кем не бывает такое, может с горя напился а может от радости, даже сажал на такси и отправлял домой, было дело что отбивал таких пьяненьких от стаи хулиганов подростков, которые избивают таких и грабят а иногда и убивают.
А если это будет какой нибудь конченый человек то пройду мимо или дам не много денег на опохмел,

Марина

Нет. Ни за что.

Алексей Деко

Зачем спасать того, кто так хочет умереть?!

Ек
Екатерина

если в луже - оттащу, что-б не утоп, ну с проезжей части тож... а так - пусть валяется, он сам себе "постелил"...:(

Ганна Нешатаева

А я всегда смотрю, кто лежит: если прилично одетый человек человек или подросток, не рассчитавший силы, то подойду и помогу, а если забулдон со стажем, то нафига бы он сдался, он уже давно себе приговор подписал.

Елена Пчелина

Вот буквально 4 дня назад тетеньку поднимала... очччень тяжелую)) ) И к дядькам тож подхожу потихньку, послушать дышит или нет.... жалко же.

Артём

вызову скорую)

Сергей Шалаев

у меня на днях днюшка была, когда после празднования вышли из ресторана, увидели одного из посетителей... ну перепил... и лежал в кустах спал; на улице то холодно... ладно если совсем не замерзнет.... так отморозит что нибудь; с девчонками вызвали барменов из ресторана.. и те его в такси посадили. меня кстати больше именно это и поразило... многим ведь по фигу было бы... а те запереживали... все таки их посетитель и возле их ресторана валялся.

Ел
Елена

Да.... Ответчики.... Не задумываются о том. что это может быть их брат или кто-то ещё.

Жанна Гончарова

Если я вижу необходимость и, главное, возможность моей конкретно помощи, пол, возраст, вероисповедание, язык, наличие заболеваний и пр, и пр. значения не имеют.

Галина Мухамметова

подойду и лягу рядом )))

С1
Сергей 1

Нет... Вряд ли я подойду... Это его выбор!

Марина Мастяева

Если увижу, что ему плоххо, то вызову скорую, но стороной обойду потому что опасаюсь пьяных

Толик Етчик

Нет, не подойду..

Нигина Трегубова

Если на улице мороз - попытаюсь помочь. Если нет- не подойду, проспится- пойдет домой сам.

Oksna

У меня сил не хватит пьяного таскать. Убежусь, что ему не плохо

Анюта Грибанова

Буквально на днях вызвала скорую такому "страдальцу". Живу на первом этаже, а он под окном лежал. Не буду рассказывать, что я выслушала от медработников, которые приехали по вызову. И вот мне подумалось: а может, все-таки медвытрезвители нужны?

Марина Рогачёва

Мимо любого человека упавшего никогда не прохожу, всегда помощь окажу!

Наталья Воронова

Подойду. Если действительно пьяный и не малолетка, то помогу, посажу на ближайшую лавочку.

Мария Вершинина

если мороз то да. а так путь валяется, проспится поползет домой.

Ай
Айгуль

Пусть радуется, что не добью. Терпеть не могу алкашей, а еще сильнее ненавижу, когда эти существа еще начинают деньги выпрашивать.. . здоровый кабанище мог бы вагоны таскать вместо тягача, а вместо этого попрошайничает. И наверняка еще государство им всякие пособия платит по безработице и т. п. из тех денег, которые были предназначены для нормальных людей.

ОК
Олеся Куликова

да... почитала ответы... все таки жестокий у нас народ.... ведь действительно речь идет не только о бомжах ( они сами свой путь выбрали и виноваты в этом сами... я могла бы и таким помочь подняться.. если бы не НО.... заразы у них предостаточно.. эт правда.. и мне не хоцца только из за этого их трогать).. а вот других людей.. пральна сказал кто то.. может он с радости.. а может с горя напился... всяко бывает.. не расчитал и все.... мозг взял и выключился раньше дома.... помогу обязательно... кто знает... может и я в такой ситуации окажусь ( не дай Бог когнечно).. а мну будут ходить и пинать.. алкаш-эт алкаш.. егог видно... а люди пьяные разные все таки бывают (((.

Аленка Леонтьева

И не подумаю. Я такая бессердечная к пьяным, не поверишь.))

Валерий Мигунов

Канеш. Пульс всегда щупаю у уставших.

Princessochk

Если зима-вызову ментов, замёрзнет же, а если лето-подойду, может он не пьяный, а просто плохо стало. Если пьяный-это его проблемы.

Владимир Иванов

Ему в глотку никто не вливал, сам по доброй воле до такого состояния довел себя.
Помог как-то одному, вроде нормально одетый человек лежит, по крайней мере не бомж, алкоголем не пахнет, вызвал скорую, ждал минут 10, их нет, опять позвонил, на том конце уже нервничать стали "УЖЕ ВЫЕХАЛА". Минут 30 ехала скорая, когда увидели пациента, на меня вообще чуть с матами не накинулись, оказался их "старый знакомый", а алкоголем не пахло потому что не пьяный, а с похмелья дикого сознание потерял, что-то вкололи ему, а мне в укоризну: мы тут пропащему человеку помогали, который сам смерти ищет, а где-то может-быть ребенку помощь нужна.

Дмитрий Данилов

Позвольте уточнить.... ЧЕМ? Ну если он.. . упал на проезжей части дороги... это понятно...)

Миша Ганьшин

Подойду, оценю состояние и адекватность его поведения, а дальше - по обстоятельствам: или вызову его родных, или помогу сориентироваться в обстановке, или вызову скорую, или вызову патруль.

Ин
Инесска

Вызову скорую, подходить побоюсь, я не медик, помощ первую оказать не смогу!

Елена Петрова

Нет. НИКОГДА. Лучше вызвать на помощь людей, которые действительно могут помочь, чем в ответ на добро получить неизвестно какую реакцию.

Эля Гончарова

даже страшно подумать)

Denis Narovenko

Если мой знакомый, то подойду. А так - по обстоятельствам.

Инна Смирных

Поднимать не стану, подойду чтоб узнать, не плохо ли ему. Если плохо - вызову скорую, если наоборот хорошо, пойду дальше.

Марина Колотушкина

Честно. Врятли. Если еще человек выглядит прилично и видно что ему плохо может быть. Но опять же врятли

Наталья Шаброва

подходили. валяется пьяная беременная женщина. я была в шоке...

Александр Тишков

Нет, ни за что. Осторожно обойду.

Лена Солаченок

Таким помогать не хочу. В него насильно не наливали, сам все.

Елена Валерьевна

пьяного???? пусть валяеЦЦа дальше.. . сколько горя эта пьянь семьям приносит...

Наталия

если пьяный то нет. Пусть наряд разбирается. Они часто ездят.
Если так плохо, то конечно помогу.
О чём речь может быть.

Иришка Войнова

К пьяному не подойду - потому что он во-первых сам виноват, что так напился, а во-вторых я его просто не подниму. А больному человеку я вызову скорую.

Vesna

нет

Eлена Сорокина

Не подойду и не помогу. И пусть благодарят боженьку за это - если бы эти алкаши знали, как я их ненавижу - побоялись бы вот так на улицах лежать когда я мимо иду.

Дмитрий

Если буду уверена, что пьяный, не подойду. А если буду сомневаться - вызову скорую.

Мария Федотова

Даже не подумаю!

Даша Башлакова

Допить, что осталось?