Ольга Полищук

Работая "на дядю", страну не поднимешь путин что понял работая на фридманов и дерибаск прохоровых страну не поднимешь

Так при рождении классического английского капитализма, названного потом демократией,
владельцы земли, сдававшие ее в аренду английским крестьянам, решили сменить
свой бизнес-проект. Они подсчитали, что с обычных овец, можно настричь прибыли больше, чем с обычных крестьян,
порядком им надоевших. И согнали
крестьян с земли, которая их кормила. Когда же миллионы бродяг стали
портить стабильность, их перевешали. И вешали их по закону, рожденному в первом
на свете парламенте. Таким был первый
подвиг нынешней демократии
крестьяне англии тоже поднимали англию но их просто повешали. .

российскому крупному бизнесу не до того. Ему бы подсесть на государственную иглу дотаций, субсидий и госзаказов, распилить очередной бюджет

Среднего бизнеса в России почти не осталось. Малый бизнес представляет собой ничтожную величину. Малых предпринимателей, использующих наемную силу, в России, по данным переписи 2010 года, всего 2 млн 226 тыс. человек или 3,3% от общего числа занятых в экономике (65,7 млн человек) . Не говоря о том, что как раз на малом предприятии наемный работник уж точно не чувствует себя сохозяином и зачастую имеет гораздо меньше социальных прав и гарантий,

Новые технологии? Но "Сколково", как известно, существует уже не первый года, а "выхлоп" от его деятельности пока только вылетает в трубу, не считая оставшихся в карманах некоторых ушлых предпринимателей и госчиновников средств федерального бюджета. Ни новых самолетов, ни новых ракет, ни какого-никакого своего "айфона" мы там пока не создали. Да и наше пятое место в мире по ВВП - достижение тоже весьма относительное. СССР по ВВП занимал второе место в мире. А на пятом Россия уже была - в 1913 году. В общем "успехи" налицо. Путин заявил, что нынешняя стагнация российской экономики - вызвана не только происками (вариант - бездарной политикой) мировой закулисы, но в значительной степени объясняется внутренними причинами. "Да, конечно, мы испытываем последствия глобального кризиса. Но нужно прямо сказать, основные причины замедления (экономического роста) носят не внешний, а внутренний характер", - констатировал Путин.

du
dub322

работая "на дядю" - СЕБЯ не поднимешь! это уж точно, потому что простым смертным ровно столько заплатят чтобы не подохнуть.

Любовь Козлова

Всё правильно сказано. Многие хотели бы работать на себя, а не на дядю, но не могут по очень многим причинам, сами знаете каким. Хотел бы и я, но как подумаю, сколько нервов, сил, времени и денег это будет стоить, а потом у тебя отберут твой бизнес или чиновники, или полиция, или бандиты, то не стоит браться - себе будет дороже, а лучше ничего не делать.

Петр Нагорнов

Как в старые добрые советские времена, Путин рассказал, что нужно, чтобы создать идеальное государство, описанное в Конституции. Вот только идеал потому так и называется, что нереален.

Анастасия Сорокина

Да, на скота капиталистического работать не хочется совсем