Римма Ким

Стоит ли брать планшет со вскрытой упаковкой?

Вопрос возник в связи с покупкой iPad в Мвидео. Мне его продали почему-то во вскрытой упаковке (без пленочки на коробке) мотивировав что "мы все вскрываем для проверки содержимого". К упаковке и состоянию содержимого претензий нет.

Вот я думаю а не витринный ли это образец? Устройство пока еще могу легко вернуть

Ка
Катюша

На Ваших глазах должны вскрывать. Он что, последний в мире?

Al
Almaz

Вскрытая упаковка признак товара бывшего в употреблении. Мвидео не самый лучший магазин. Минусы витринного образца: а) девайс юзали все кому не лень отсюда износ батареи и матрицы экрана, б) накопленная энергетика других людей? Решение оставить или сдать только за вами.

Миша Синельщиков

Комплекс "первой брачной ночи" присутствует у многих покупателей-новичков. .
Конечно, приятно ощущать, что ты - первый обладатель вещи. Но не всегда цельная упаковка свидетельствует об автоматическом качестве продукта. Если нужно, нечестные продавцы упакуют брак, не хуже, чем на заводе - вы даже не заметите. .

В некотором смысле, "использованная" в качестве витринного образца техника более выгодна в плане проверки - её "обкатали" и если есть какие-либо поломки, они проявились бы.
Другое дело, что некондиционную вещь вам впарили. . Но это уже тема доверия к магазину ...

Вы, как покупатель, должны иметь после свершения покупки товарный чек и заполненный гарантийный талон (это ваши документы на товар, которые понадобятся, если придётся выяснять какие-либо вопросы по покупке) . Всё остальное - на усмотрение ваше и магазина - кто-то выдвигает "самодельные" требования к возвращаемому товару (комплект неиспорченной упаковки - опять запустят в продажу? ) , другие просто предлагают две недели на обмен без всяких условий. .

Общие сведения для покупателей