Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Съемка портрета с поляриком на пленку

Есть ли у кого опыт съемки 50мм объективами с поляризатором на пленку? Есть ли смысл и ухудшится ли сильно фото? Пленка предположим kodak portra 160 цветная

Светлана

блеск удаляется только с поверхности расположенной в пределах 60 градусов наклона от оптической оси, все остальные блики остаются, а это у капли пота практически больше половины видимой поверхности. так что пользы ноль, а вот припудрить модель - даст результат в разы лучше

Артём

Нафига, собственно? ! -2 ;-)))))))))))))

Артем

на фига снимать на пленку в век цифры

Ба
Бахриддин

Тогда рождается встречный вопрос - Нафига, собственно?!

Ал
Александра

... помню, так мы весьма успешно боролись с бликующими, потными лицами.
придаёт бархатистость коже.
что мешает попробовать? может, понравится.
полярик - вещь в хозяйстве продвинутого фотографа нужная

Ел
Елена

Кожа будет конечно матовой, только и блеск в глазах уменьшится.

Ек
Екатерина

"Элементарно, Ватсон" (С)
А не стоит ли усложнить задачу? :
- на северном полюсе, портрет медведя, в процессе убегания от него, на деревянную камеру фКД.. .
А?