Алексей

какой недорогой объектив подойдет для съемки людей в прыжке и просто портретов

canon 650d. в основном фотографирую людей, которые занимаются паркуром, и мне нужен хороший объектив, чтобы человек оставался не размазанным, и фотографии другого типа тоже были на уровне. сначала думал взять обычный Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II, но подумал, так как скорость большая значит и объектив резвым должен быть, Объектив Canon EF 50 mm f/1.4 USM. также думал о Объектив Canon EF 85 mm F/1.8 USM. но не вижу по снимкам разницы потому что фото-любитель. подскажите и расскажите нюансы все.

Алексей Потапов

возьми что-нибудь типа 70-200 со стабилизатором. подойдет для съемок спорта и портретов в принципе тоже.

Алёнка Солнцева

Это можно делать практически любой стандартной линзой ,- главное сначала научиться, а потом и оптику покупать.... XD

Катерина Болотокова

выдержку 1000 ставь и будет тебе не смазанный снимок

Оганнес Джинанян

это дело снимается следящим автофокусом, а объектив смотри исходя из задач, если ты снимаешь друзей паркурщиков, и для тебя они могут что-либо повторить, то бери полтинник (50мм) 1.8 (1.4. если позволяет бюджет) , это универсальный объектив который должен иметь каждый фотограф, если же ты снимаешь людей тебе не знакомых, и у тебя нет возможности подойти к ним вплотную и нагло снимать, то бери телевик 70-200мм, он позволит снимать людей удалённо.
а вообще посмотри видео по объективам, вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=Liq_5z54UBc&list=WLB6E3A4CD085AC51E
вот кстати снимал на китовый (стандартный) объектив несколько лет назад во время прогулки:

Юлия

берите типа 70-300

Светлана Гардина

Неплохой и достаточно резкий Sigma 70-300 4-5/6 APO. Но, в основном, для улицы. Стоит недорого 6-8 тыс. р.

Юлия

зачем покупать фиксы для движения, тем более 85 на кроп? тем более светосильные, все равно надо ставить 4 не меньше