Иван Иванов

Кто прав?

Работаю агентом по недвижимости (аренда квартир) . Сдала квартиру-люкс посуточно, на одни сутки. Заехала кампания 10 человек, сумма вместе с моей комиссией составляла 15 тысяч рублей. У заехавших не хватало денег (выяснилось уже в квартире) , в итоге я взяла свою комиссию, составила договор аренды, а хозяйка взяла у одного из кампании паспорт в залог, с учетом что под утро они доплатят недостающую сумму. Итог: звонит мне утром с криками, что кампания ушла с квартиры, забыв и про паспорт, и про возвращение долга. Оставила виноватой меня и грозится отнести мой договор в милицию. Я в ответ: ведь я выполнила свою работу и получила за нее деньги, а пустить жильцов "в долг" согласились уже вы.. . Кто же прав?

Танюша Суденко

Пора бы уже знать, раз уж вы работаете риелтором, что в таких случаях заключается договор найма, а не договор аренды. А также и то, что свою комиссию вы должны брать на основании заключенного между вами и клиентом договора на оказание риелторских услуг. Кроме того, не помешало бы иметь элементарную человеческую порядочность и проявлять профессиональную осмотрительность, действуя в интересах своих клиентов, в частности предупреждать наймодателя, что :а) паспорта в залог брать запрещено законом и за это предусмотрена административная ответственность; б) деньги ей могут и не заплатить. В таком случае человек бы подумал, стоит ли ему вообще связываться с этой гоп-компанией. В приличных агентствах агент комиссию берет не ДО того, как разрешен материальный вопрос, а ПОСЛЕ. Ваше же агентство, судя по колхозному стилю работы его сотрудников, является сборищем шаромыжников.

Алексей Зиновьев

Вы правы.
Женщина повелась на народную байку, что риэлторы за что-то несут ответственность, наивная...

Надежда Серебрякова

продолжайте брать деньги за воздух, эту мадам- в чс

Елена Костюковская

правду надо искать в договоре между вами и хозяйкой квартиры. до какой стадии вы должны вести сделку

Александр

Опаньки! И риелторы вопрошают "кто прав? " Вас ничему не научили. кроме как халявные деньги хапать...? Как вы красиво втираете своим клиентам байки о том. что без вас им не обойтись. что без вас их кинут и т. д и т. п. ! а вот сами и признаете. что и с вами КИНУЛИ !!!