Наталья Усачёва

Расскажите пожалуйста о прекращении трудового договора по соглашению сторон, есть ли минусы?

Типо делается запись в труд книжку об этом и типо потом при устройстве на новое рабочее место наниматель обращает особое внимание на эту запись, типо проблемный работник может быть. так ли это? Расскажите...

Tonny

Лучше по собственному. Соглашение сторон подразумевает председствующий конфликт

Вера

соглашение сторон - это намеренное согласие сторон не идти по общему правилу, а отпустить работника пораньше. впрочем, по собственному тоже можно "не отрабатывать". соглашение может быть по ряду причин заключено. с точки зрения последующих работодателей - гораздо важнее, что вы за специалист и как вы войдете в новую работу и будете ли вы соответствовать новым ценностями новой компании

Анюточка

Рассказывать лень, да и не услышите Вы, а я громко кричать не умею.
Вот ссылка, изучайте

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

Ка
Катик

Минусы работодателю, а работник может извлечь даже какую-то выгоду.

Сергей

я два раза увольнялась по соглашению, часто это происходит во время сокращений, и работадатель экономит, выплачивает не 3 оклада, а по соглашению сторон, допустим 2 оклада.

Марат

"минус" для работодателя который увольняет по соглашению сторон, для сотрудника никаких минусов...

Al
Alexey

У каждого работодателя свои тараканы. Но с точки зрения закона, это говорит о том, что работник и работодатель смогли договориться и работника отпустили на взаимовыгодных условиях. Грамотный работодатель будет воспринимать такую запись как нормальную.