Светлана Светик Корнева

как называется датчик который показывает в кокой момент нужно переключать передачу?

Байрам

Тахометр называется, есть еще прибор спидометр. А в голове находится долбоеметр.

Марат

Тахометр с шифт лампой! Вспыхивание лампы ты задаешь сам! Ну например поставь 3 или 4тыщи! Сам датчик стоит либо в тахометре либо так и называется датчик считыватель оборотов который считывает зубья коленчатого вала!

Ви
Виталя

датчик скоростейпереключатель .

Нтон

Шкура, нутро, голова, ухо. Оч много слов.

Ru
Rufat

тахометр, 3000 оборотов и переключаешься на повышенную передачу, 1800 на пониженную)

Чу
Чуркин

Прибор называется тахометр, а датчик-датчик измерения оборотов коленвала.