Ай
Айгуль

что делать если 6 месячный маламут (собака) , нападает на дитей как отучить? ругаем реакций ноль

Кусает: ноги, руки на улице сходит с ума брасается на дитей ругаем реакций ноль.

Екатерина

Вы, прежде чем брать ТАКУЮ собаку, вообще понимали, что собака серьезная, СКЛОННАЯ К ДОМИНИРОВАНИЮ? ?

У меня маламут, в жизни не позволит себе ни на кого броситься.
Потому что надо было УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ с самого начала. А в 6 мес - это уже НЕ МАЛЕНЬКАЯ собачка, а практически взрослая соба. Вот, к примеру, моя.. . Ей тут 4,5 мес всего было.. .
Не можете справиться - одевайте СТРОГИЙ ошейник и гуляйте отдельно. Нефиг детей пугать. Вы их заиками хотите сделать? ? Совесть есть вообще? ? Вы вообще представляете, ЧТО чувствует ребенок, когда на него несется огроменная псина???? А маламут как бы не маленькая собачка. Кстати, я со своей собакой гуляю без поводка. Она отлично знает команды "Рядом! ", "ко мне! ", "нельзя! "

А вообще, почитайте МИР и хаски форум, там дельные советы по воспитанию твердолобиков) )

Юлия Дунаева

К инструктору на дрессплощадку, безотлагательно. Вы не справляетесь с собакой, и это ЕЩЁ щенок. Дальше будет только хуже, если не умеете воспитывать собаку. И выгул нужен полноценный - не на улицах с детьми, а в лесах-полях, такой выгул, чтобы щенок с ног валился. Иначе зачем брали ЕЗДОВУЮ собаку?

Светлана Шатохина

Любит играться. Маленький еще. Вам нужно к кинологу обратиться.
Взять несколько уроков по обучению собак . Уже пора.

Виталий Бондаренко

Сергей, обратитесь к кинологу, пока ещё не поздно. А то так и будите мучиться. Чем дальше, тем хуже.

Марина

И будет ноль. У вас серьезная проблема. С ней нужно к кинологу. Занимайтесь воспитанием собаки в целом. А пока поводок и намордник, пока вашу собаку не прибили какие-нибудь чувствительные родители.

Н*
Ната ***

"ругаем"??? его усыплять надо, пока не поздно

Анна Колосова

Классная соба на фото) По теме: мои хоть невоспитанные маламуты но никогда агрессию не проявляли к людям. Этой породе вообще агрессивность не свойственна. Жестче надо чуть-чуть.