Cutie

Вопрос к кинологам и дрессировщикам бойцовских пород собак.

У моей девушки трёх летняя сука питбуль. Какие надо совершать действия, как приручать, что делать чтобы приручить взрослую собаку.
У девушки были отношения, купили собаку и жили с бывшим 3 года, теперь они расстались, а собака осталась у девушки.

Первая встреча с собакой- я не видел собаку сидел на корточках и гладил кота, из подъезда вышла девушка с собакой на поводке, собака сразу увидев меня начала бросаться и лаять, увидев её мне стало не по себе от первого знакомства. Замечу, что кидалась она на меня, а не на кота.

Обращаться к специалистам в своём городе не буду. Ищу ответ здесь.

Коментировать не могу, у меня нет лайков.

Вопрос- как дрессировать собаку. Остальное не интересует.

Елена Flora

Агащаз. Собака три года знала хозяйку, и тут приходит левый человек (которому не по себе от вида собаки) и начинает ее дрессировать, как же. Сожрет и права будет.
Только к кинологу, и только вместе с хозяйкой собаки, если она свою собаку сама к вашему присутствию приучить не может

Алла Долинская

Странно, в своем прошлом вопросе Вы писали о том, что прежде у Вас было 2 пита...
Вы боитесь эту собаку, поэтому ни от какой дрессировки ее толка не будет. Дрессура предполагает то, что человек ее занимающийся выступает в роли вожака, а Вы таковым не являетесь, так как вожак не может априори бояться членов своей стаи)).

Олег Четвертной

читай о психологии собак и все поймешь. шансов для вас лично не вижу с таким незнанием о собаках.

Ri

Трехлетний питбуль, кидающийся на людей - это стопроцентно собака со сломанной психикой. Питы на людей кидаться не должны ни в коем случае. Так что вряд ли вы что-то сможете сделать с этой собакой, кроме как постараться быть от нее подальше. Питам, которых учили кидаться на людей, для этого ломали психику, а собаки с сорванной крышей опасны в первую очередь для своих хозяев и тех, кто с ними близко общается.

Дмитрий Зубрев

пристрелить, другого выхода нет у тебя

Леся

Приучаете к себе, кормите, играете, водите на выгул и потом постепенно переходите к подаче команд собаке, в общем налаживаете контакт.

Ириша Суровцева

Как по интернету, не видя собаки, не зная вас, можно что то рекомендовать. И причем тут бойцовая или не бойцовая. Собака либо слушается, либо нет, вы либо справитесь, либо нет. Вы хотите получить совет от лжекинологов и выбрать тот, который понравится вам, а вы знаете, сколько тут детей, которые считают себя большими спецами, они вам сейчас насоветуют. Только если вы потерпите фиаско после этих советов (хорошо, если вам голову не откусят) , то виноваты будете только вы, а ведь спишите опять на собаку, а не на свою безалаберность (