Владимир Зинченко

поменял колодки тормозные по кругу на ниссан альмера

и теперь у меня педаль стала сильно тонуть????ведь на сколько я знаю после замены колодок тормоза не прокачиваются

Черная Волчица

обычно всё наоборот и тормоза "выше" хватать начинают...мож приснилось?

Леша Лоев

после замены тормозных колодок действительно может показаться, что на педаль нужно давить сильнее. Это пока новые колодки не приработались. Сильно тонуть педаль будет первые несколько качков, как правило. За это время встают на место поршни рабочих цилиндров, которые ты топил, чтобы установить новые колодки Если мыслить шире - то почему бы и не прокачать в самом деле тормоза. Тем более что это можно совместить с такой тоже полезной процедурой, как заменой тормозной жидкости.

Сергей Сенченко

зря так думаешь.надо было просто понажимать на педаль после замены.пройдёт-не беспокойся,притираются

Борис Молчанов

Обычно сразу после замены сильно нажимаешь несколько раз на педаль тормоза - педаль проваливается, но это пару, тройку качков, пока поршни не выйдут в рабочее положение. Так же нужно проверить и откорректировать уровень тормозной жидкости ...