Вячеслав Павлов

какую кредитную карту взять, какой самый выгодный банк, с наименьшими процентами?

Сейчас все хвалят альфа, но он не дает кредики многим регионам, у тинькова огромные проценты, кто что посоветует?

Настюшка

Сравнивать разные банки достаточно сложно. Вот примерные параметры сравнения кредитных карт:

1. Количество дней льготного периода для безналичных операций и самое главное с какой даты он исчисляется
2. Плата за первоначальный и последующие года обслуживания
3. Возможность вносить деньги на карту через банкомат с дебетовой карты и есть ли при этом комиссия
4. Какая комиссия при взносе наличных через банкомат
5. Какая комиссия при взносе на карту через кассу банка
6. Какая комиссия при взносе на карту (например по номеру карты) третьим лицом
7. Какие платы взимаются за просрочку платежа и в каком размере (есть банки, где за один день просрочки взимается разовый штраф 600 р., не считая начислений за просрочку)
8. Имеется ли возможность частичного погашения долга в установленный срок порциями
9. Как начисляются проценты за пользования кредитом - аннуитентно или дифференцировано
10. Какая комиссия взимается за выдачу наличных
11. Какой дополнительный сервис прикрепляется к карте (в некоторых банках услуга мобильный банк - оповещения ввиде СМС) - бесплатно
12. Какая эффективная процентная ставка в результате получается при использовании данных кредитных средств.

Марина Петрова

тинькофф, хоть и проценты большие можно быстро расплатиться - процентов будет меньше и можно вносить любую сумму! ! и есть льготный период 51 день - если успеешь расплатиться то 0 процентов! единственное не снимай с карты в банкоматах, если хочешь снять деньги заведи еще одну карту тинькофф дебетовую, сначала перечисляй с кредитной на дебетовую (Может заморочно, но я всё изучила досконально - много где брала деньги и знаю этот вопрос на 101%))) так-же пользуйся кошельком киви если будешь пользоваться тинькофф!!!