Павел Сорокин

Что такое нормы морали человека???

Светлана Конаховская

Нормы морали – это правила, складывающиеся естественным путем
в процессе жизни общества и выражающие представления людей о добре и зле, о
справедливости, долге, чести. Это неписаные правила, они живут в сознании людей
и передаются от поколения к поколению, но при этом могут значительно
изменяться. Соблюдение норм морали обеспечивается возможностью применения мер
общественного воздействия, но все-таки человек руководствуется главным образом
теми или иными моральными нормами в силу своего внутреннего убеждения в
необходимости такого поведения. Внутренним гарантом морали является совесть.

Сергей Я

а хуй его знает!